Помоги себе сама
Статья опубликована 17 февраля 2009 года в категории «В копилку здоровья»

Вопрос: "Полгода назад получила на тренировке растяжение. Рука до сих пор болит, и это мешает готовиться к соревнованиям. Что делать? Врачи говорят ждать и ничего не делать."
Ответ: сразу скажу, что я не хирург. Если полгода медицинской рекомендации "ничего не делать" положительных результатов не дали, действуй сама или поменяй врача. Задача - не навредить руке. Выбирай любой из двух вариантов.
Быстро
Посвящается всем, кто не может не носить тяжести
Попробуйте следовать нескольким простым советам
- Не нагружать кисть руки дополнительным весом.
- Носить фиксирующую повязку (выбери в ассортименте аптеки ту, которая будет держать кисть, но не сдавливать, чтобы не нарушать кровообращение )
- Не начинать тренировку или таскание тяжестей без хорошей разогревающей разминки на гибкость.
Эффективно
Проанализируй случившееся с тобой: как такое могло солучиться? Недостаточная разминка, сверхнагрузка на тренировке, наличие/отсутствие режима тренировок, ещё что-то?
Рецепты с эфирными маслами и морской солью при растяжении связок
- Пока воспользуйся ежедневными ванночками с морской солью и эфирными маслами гвоздики, майорана, имбиря, лемонграсса, мяты, лимона, розмарина, эвкалипта или лечебной смесью масел. Дозировка такая: на 1 литр воды комнатной температуры 1/2 стакана морской соли с эфирными маслами ( 5 капель на сеанс ). Внимание! Для достижения желаемого результата необходимы эфирные масла для профессиональной ароматерапии. Это важно.
- Держи свои руки в растворе с морской солью и эфирными маслами по 10-15 минут, следи за температурой раствора: не допускай ни жара, ни холода. Такая процедура целесообразна в вечернее время.
- Перед тренировкой за 20-30 минут вотри масляную смесь с теми же эфирными маслам. Сделай себе бальзам, рецепт такой: на 30 мл базисного масла - 6 капель эфирных масел. Верь, что с этой бедой справимся, сообщай о любых результатах.
Совет на будущее: у женщин много страстей, одна из них - таскать тяжести, изображая ослика. Ей это НЕ нужно, сила её в Другом, хотя бы, в умении найти того, кто без вреда для здоровья сможет носить её ношу и Её саму.
Zima читателям "Советы для друзей"
Комментарии
Алиса
17.02.2009
Спасибо за совет, а главное – за оперативность! Буду испытывать его теперь!
Zima
20.02.2009
Не переусердствуй!
Добавить комментарий