Главная » Советы

Питание - это воспитание

Статья опубликована 12 февраля 2009 года в категории «»

Цвета рецептов вкуснологии

Вопрос:"Как питаться правильно, если завтракать не успеваю до работы, обедаю тем, что в буфете, "отвожу душу" вечером перед телевизором. Знаю, что вредно, сама медработник, но не есть не могу. Как быть?"  (из письма Зинаиды.)

Ответ: сначала успокойся. Неважно, какой у тебя характер, критика и упрёки без конкретных действий не изменят  жизнь к лучшему. Из твоего письма ясно, что ты голодаешь. Какому организму это понравится? Пора принимать меры. Этой публикацией я начинаю цикл о вкусной, но полезной еде. Встречайте "Вкуснологию" - рецепты здоровья через продукты питания. Данная статья о питании и режиме дня. Ответ как обычно в двух вариантах.

Быстро

Наплюй на "косые" взгляды коллег - купи термос с защищённым корпусом. Раз в 2-3 дня вари бульон из куриного филе и обедай с удовольствием! Понаблюдай за собой вечером, "безнаказанно" можно есть до 16-17 часов дня. Договорись с собой, научись отличать чувство голода от жажды. В большинстве случаев организму нужна вода, а не еда.

Эффективно

Стоит пересмотреть распорядок дня. Мне почему-то кажется, что его вообще у тебя нет. Стоит ли вставать "впритык"? Спать хочется, это понятно. Зато можно размяться физически, принять душ, уделить своей коже внимание. Утро - наиболее благоприятное время для признаний Любви к себе, для проведения оздоровительных мероприятий.

*Скучно? Тогда будь готова тратиться на бесполезные лечебные курсы, средства для похудения, омоложения, БАДы и лекарства.

Самое сложное - научиться любить себя и дружить со своим организмом, уметь с ним договариваться, отличать сиюминутное "хочу" от реальных потребностей, не потакать себе и не изнурять диетами. Насилие всегда стресс, а регулярный стресс приводит к болезням.  Вам это надо?

Всех благ и по-больше веры в себя!

Zima читателям "Советы для друзей"

В статьях цикла "Вкуснология" использованы фрагменты книги Zima только для публикации на сайте "Советы для друзей".

Все статьи цикла Вкуснология

 

Метки: , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    NameNo
    29.04.2010


    Кожа лица красная на лбу шеках, носу и подбородке. Как избавится от этого и заодно уменьшить поры и угри????

  • 2

    Zima
    29.04.2010


    Вы правильно задали вопрос на страницах цикла Вкуснология – то, что ежедневно Вы едите, напрямую влияет на здоровье и состояние кожи.
    Предложить рецепт не сложно, сложно подобрать индивидуальное решение проблемы. А Вы не написали не только своё имя, но и другие подробности, например, пол и возраст. Причин красноты кожи лица много. Но есть общее – интоксикация организма, нарушение нормальной работы органов пищеварения и кишечника. Посмотрите рецепты в цикле Очищение организма (по картинке на слайдере страницы легко найти). Будут вопросы, спрашивайте.

  • 3

    Айджи
    11.04.2011


    Здравствуйте Зима! Сейчас идет великий пост у христиан. Если не затрагивать религиозный аспект, то это еще и очищение организма. Но я уже который год не могу отказаться от молока и молочных продуктов в этот период. Стоит ли это делать? Очень интересно узнать Ваше мнение. С уважением, Айджи.

  • 4

    Zima
    11.04.2011


    Айджи, кто Вам сказал, что пост – это очищение организма? Пост и не диета.

  • 5

    Наташа
    29.04.2011


    Zima, добрый день!
    Спасибо Вам большое за ответ(я задавала вопрос о проблеме с кожей малыша)!
    Скажите, почему телячья печень предпочтительнее,сейчас весна и вряд ли ее реально найти на прилавках, говяжья -совсем не подойдет?
    Ещё у меня есть кедровое масло, муж привез из Новосибирска, но насколько оно качественно я не знаю, сертификаты он не просил показывать..)
    Даже не знаю,можно ли это масло теперь использовать в пищу или не стоит?
    Спасибо за Ваше внимание и отзывчивость!=)

  • 6

    Zima
    29.04.2011


    Телячья печень диетологами выделяется как наиболее полезный субпродукт, во многом благодаря особенностям питания телёнка, которого ещё не кормят комбикормами, она чистая, в смысле “непострадавшая” от их применения как и телячьи почки.
    Происхождение кедрового масла советую узнать. Там же есть этикетка с информацией о производителе. Должна быть. Эксперименты на себе проводить не советую. К слову, взяла интервью у главного педиатра, гематолога Москвы на тему безопасности детского отдыха и экспериментов родителей над своими детьми из лучших побуждений.

Добавить комментарий

* Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2012 by Zima
О проекте    Условия использования