Главная » Советы

Помоги себе сама

Статья опубликована 17 февраля 2009 года в категории «»

Женский вес

Вопрос: "Полгода назад получила на тренировке растяжение. Рука до сих пор болит, и это мешает готовиться к соревнованиям. Что делать? Врачи говорят ждать и ничего не делать."

Ответ: сразу скажу, что я не хирург. Если полгода медицинской рекомендации "ничего не делать" положительных результатов не дали, действуй сама или поменяй врача. Задача - не навредить руке. Выбирай любой из двух вариантов.

Быстро

Посвящается всем, кто не может не носить тяжести

Попробуйте следовать нескольким простым советам

  • Не нагружать кисть руки дополнительным весом.
  • Носить фиксирующую повязку (выбери в ассортименте аптеки ту, которая будет держать кисть, но не сдавливать, чтобы не нарушать кровообращение )
  • Не начинать тренировку  или таскание тяжестей без хорошей разогревающей разминки на гибкость.

Эффективно

Проанализируй случившееся с тобой: как такое могло солучиться? Недостаточная разминка, сверхнагрузка на тренировке, наличие/отсутствие режима тренировок, ещё что-то?

Рецепты с эфирными маслами и морской солью при растяжении связок

  • Пока воспользуйся ежедневными ванночками с морской солью и эфирными маслами гвоздики, майорана, имбиря, лемонграсса, мяты, лимона, розмарина, эвкалипта или лечебной смесью масел. Дозировка такая: на 1 литр воды комнатной температуры 1/2 стакана морской соли с эфирными маслами ( 5 капель на сеанс ). Внимание! Для достижения желаемого результата необходимы эфирные масла для профессиональной ароматерапии. Это важно.
  • Держи свои руки в растворе с морской солью и эфирными маслами по 10-15 минут, следи за температурой раствора: не допускай ни жара, ни холода.  Такая процедура целесообразна в  вечернее время.
  • Перед тренировкой за 20-30 минут вотри масляную смесь с теми же эфирными маслам. Сделай себе бальзам, рецепт такой: на 30 мл базисного масла - 6 капель эфирных масел. Верь, что с этой бедой справимся, сообщай о любых результатах.

Совет на будущее: у женщин много страстей, одна из них - таскать тяжести, изображая ослика. Но Женщине это не нужно, сила её в другом - оставаться Женщиной, радовать и любить.

Все статьи цикла "Ваша аптечка". Продолжение следует:

Zima читателям "Советы для друзей"

В статье "Помоги себе сама" использован фрагмент из книги Zima только для публикации на сайте "Советы для друзей".

 

Метки: , , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Алиса
    17.02.2009


    Спасибо за совет, а главное – за оперативность! Буду испытывать его теперь!

  • 2

    Zima
    20.02.2009


    Не переусердствуй!

  • 3

    Лена
    11.05.2013


    Здравствуйте, Зима. Не знаю по какой теме задавать вопрос, поэтому простите если не в тему. Моему сыну 10 лет, он очень подвижный мальчик, но есть проблема- запах от головы, перхоти нет, волос просто шикарный, это к тому, что визуально вроде все в порядке, но запах даже после мытья головы чувствуется, а как только вспотеет, так просто ужас. Приходится мыть голову каждый день, но во-первых- это не выход и во-вторых- это не помогает. Ходили по врачам: трихолог, невропотолог, эндокринолог ( увеличена щитовидка, пропиваем йод по курсу, но сказали, что это не может быт не симптомом, не побочным фактором), дерматолог. Сдали очень много анализов, но результата нет вообще. Мальчик растет и это может скоро стать проблемой, но помочь ему сама я не могу. Может Вы что-то подскажите. Заранее спасибо.
    P.S. пользуюсь многими Вашими советами- очень нравиться,большое ам за них спасибо.

  • 4

    Zima
    12.05.2013


    Лена, ситуация с запахами следующая: любой запах в природе является носителем информации разного рода. У всех живых существ запах, исходящий от тела, это информация о здоровье и особенностях питания. Это коротко. Поэтому подумайте: что входит в основу питания мальчика, какие продукты, блюда? Запахи всегда связаны с работой органов пищеварения, пищей и гормонами. А пока постригите сына очень коротко и поменяйте врачей на компетентных. Мыть голову каждый день не нужно, а вот провести курс масок с глинами, берёзовым дёгтем и эфирными маслами желательно.

  • 5

    Марина
    18.11.2016


    Здравствуйте. Не знаю, куда написать свой вопрос, я в панике! Десять лет лечусь от стафилокока, десять лет!!! Носа уже не чую, вчера врачиха со скорбью в голосе мне выдала на приеме, что у меня наступила полная невосприимчивость к антибиотикам, ни одно лекарство на меня не действует, здесь медицина бессильна, сказала, смазывайте нос вазелином для смягчения слизистых. А у меня нос кровит, слизистых не осталось, за сутки бывает упаковку платков оприходую. Я не хочу сдаваться, как моя врачиха. Скажите, что-нибудь есть для меня, я буду рада любому ответу.

  • 6

    Zima
    20.11.2016


    Марина, есть эффективный способ избавления от Вашей напасти – турундочки с эфирными маслами, в частности, с пихтовым. Проводится курсами, закладывая турунды на ночь и утром в нос и в уши, как описано в рецепте. Курс такой: 5 дней – два дня перерыв, затем ещё пять дней – перерыв сутки, затем 10 дней. Обычно, как показывает практика применения, этого достаточно. Должна предупредить: не пугайтесь, когда из носа и даже из ушей много чего будет отходить и довольно активно, то, что стафилококк уничтожен покажет цвет крови, из тёмной с чёрным сгустками она станет нормального красного цвета, нос станет дышать, появится обоняние. И самое главное: Вы должны в точности до мельчайших деталей следовать указаниям рецепта, иначе лишитесь слизистых до конца дней. Лечить будет нечем, врач Вас не обманул, стафилококковая инфекция перестала “бояться” антибиотиков. К счастью, есть эфирные масла. Вам осталось найти нужного качества – фармакопейного. Удачи!

  • 7

    Марина
    22.11.2016


    Спасибо Вам большое, Zima, постараюсь найти, одна надежда осталась. Спасибо за чуткость, расстрогали……….

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования