Главная » Советы

Фитомайонез - рецепт праздничный

Статья опубликована 27 декабря 2019 года в категории «»

Как выбрать майонез

Потерей лица грозит леди ношение шляпки без макияжа, предупреждает Angela Kelly, стилист-визажист королевы Британии. Последствия потребления неизвестно чего не столь очевидны, заметны лишь время спустя, ощутимы, прежде всего, на здоровье. По этой причине я перестала покупать майонез в магазине. Его состав для меня - загадка. Нет никакого резона тратить драгоценное время на чтение упаковки, вне зависимости от цены тексты производителей повторяют друг друга почти слово в слово. Жизнь удивительна, мне есть, чем заняться.

Средство Макропулоса

Статья опубликована 29 августа 2019 года в категории «»

Существуют ли доказательства полезности БАДов

«Этот эликсир не спасает ни от яда, ни от пули, ни от меча. Говоря современным языком, это некий гормональный регулятор необычайной мощности. Одной ложечки в три года достаточно для того, чтобы воспрепятствовать любым процессам старения в человеческом организме.» Как подметили братья Стругацкие, почти каждое снадобье, якобы с чудесным эффектом, сопровождается точно такой или схожей с ней надписью. После публикации статьи "Кто есть кто" на сайте Советов о последствиях употребления нелекарственных средств, более известных под названиями "витаминно-минеральные комплексы", БАДы, на почту  потоком (и это в сезон отпусков) хлынули письма - тревожные от читателей, с угрозами от продавцов. С последними полная ясность, их тревожат возможные негативные последствия бизнесу. Последствия для здоровья волнуют людей.

Кто есть кто

Статья опубликована 15 августа 2019 года в категории «»

Как отличить врача от лжеврача в сети Интернет

«Единственный способ рассмешить некоторых людей — поскользнуться на льду и упасть.» Слова принадлежат перу американского писателя конца 19 века Эдгара Хоу (Edgar Watson Howe). Долгие годы журналист вёл колонку новостей из рубрики курьёзных происшествий, имевших место в быту, значительная часть из которых была так или иначе связана с приёмом снадобий с обещанным в рекламе чудесным эффектом. И спустя годы не все истории вызывают смех, изредка смех сквозь слёзы. «Когда смеяться грешно, тогда мы сочувствуем человеку, случается, вместе с ним плачем, а если повезёт, извлечём ценные выводы из чужого жизненного урока.» Прошло более века с тех пор, историй нелепых, трагикомичных, смешных меньше не стало, как и трагедий. История цивилизации свидетельствует о том, что "наступать на грабли" для человечества - дело обычное. Но так ли обязательно учиться мудрости на собственных ошибках? Получать шрамы и шишки, наносить увечья себе и семье, ставить эксперименты на близких... Почему люди становятся жертвами? Согласитесь, насущный вопрос. Нас выбирают, мы выбираем, - в жизни, как в песне. Ответы в статье, поводом к написанию которой стала история, почти детективного жанра.

Фитовиссон - SPA, детокс и репеллент

Статья опубликована 4 июля 2019 года в категории «»

SPA рецепт от Zima

Вопрос: "Здравствуйте, дорогая Zima! Пожалуйста, помогите советом. Каждое лето с детьми мы проводим на даче. Деревенские продукты, овощи со своего огорода делают свое дело, как говорится, положительный эффект на лицо, щёчки румяные, загорелые, с весны до холодов ходим в лёгкой одежде в любую погоду, активно закаляемся по Вашим рецептам, целыми днями проводим на свежем воздухе. Всё у нас хорошо, всё супер, природа на даче не город и не квартира. Сильнейшее беспокойство доставляет нам гнус, все эти мухи, оводы, слепни, клопы, муравьи, достают не по-детски, комары по сравнению с ними лапушки, душки. Я когда иду в огород, похожа на водолаза, насекомые прут сплошняком, нашествие, в жару особенно невыносимо. Магазинные репелленты от гнуса особо не помогают, и не хочется лишний раз заливать себя химией, вред от неё, на коже раздражения появились, а в глаза попадёт, так сразу резь краснота, наша малая отравилась до рвоты, нализалась этой гадости с рук, когда собирала с куста землянику. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь!" (из письма Арины)

Берёзовая Услада - фитовитамины красоты

Статья опубликована 18 апреля 2019 года в категории «»

Дмитрий Кустанович картина из серии Бабочки

Вопрос: "Дорогая Zima! Благодаря Вам у меня появилась возможность познакомиться с фантастическими природными эфирными маслами, Ваш сайт за несколько лет зачитала до дыр, но все не могла собраться купить. Сколько же я впустую времени потеряла, описать не могу, в какой я пребываю эйфории от потрясающих ароматов, они наполнили мою жизнь такой полнотой звучания, что только сейчас я поняла, как беден на природные ароматы город, кругом одни парфюмы, отдушки, выхлопные газы, ароматизаторы, брр.. и фу... Очень хочется использовать драгоценные эфиры с пользой, до мурашек хочется чего-то такого необычного, весна дает о себе знать! Хочется эстетично порешать накопившиеся проблемы, чего греха таить, без мейкапа кожа серая, бледная, тонуса никакого, вобщем я типично городская женщина... Пожалуйста, помогите выбрать рецепт для весны владелице тонкой чувствительной кожи. Заранее благодарю!" (из письма Галины, Калининград)

Наука жизни. О высоком и вымысле

Статья опубликована 28 марта 2019 года в категории «»

Без названия Бобур Исмоилов

В известном рассказе "Пёстрая лента" (The Adventure of the Speckled Band) Сэра А́ртура Ко́нан Дойла (Sir Arthur Ignatius Conan Doyle) помимо действующих лиц из числа людей упоминаются и животные: павиан, болотная гадюка, гиена, благодаря экзотическому колориту которых писателю удалось внести в атмосферу этой жутковатой истории страх. Сегодня, как и сто лет назад, читатели, зрители всех возрастов, затаив дыхание, следят за перипетиями событий в английской глубинке. Без размышлений переживают предложенный публике мастером детективного жанра сюжет. Между тем, одни животные, введённые в повествование Конан Дойлом, не существуют в природе, другие столько не живут, даже в неволе. Несоответствие реальности, иначе неправда, в искусстве называется "вымыслом", его  используют писатели для удержания внимания зрителя.

Артём Оганов - учёный, христианин

Статья опубликована 28 марта 2019 года в категории «»

А.Р. Оганов

В марте текущего года состоялась встреча с А.Р. Огановым - учёным-кристаллографом, профессором Сколково на тему "Мешает ли учёному вера", где он изложил свою точку зрения на ситуацию в мире, почему вера в возможности науки заменила человечеству Бога. Мнение профессора, откровенные ответы на непростые вопросы о происходящем в науке, жизни современных людей читайте в статье.

Рулады творожные. Песня-рецепт

Статья опубликована 23 декабря 2018 года в категории «»

Katsuo Night

Вопрос: "Здравствуйте, Zima. Спешу поделиться своим опытом распознавания качества молочных продуктов, обычных из рекламы по телевизору, фермерских и органических деревенских. Одно могу сказать определенно, разница есть в цене, а так, чтобы на вкус, никак особо не отличаются, разве что упаковками. Сошел с меня угар увлечения деревенской молочкой, ни я, ни моя семья ничего такого на себе радикально полезного не ощутили, не прочувствовали волшебства натуральности, не заценили настолько, чтобы проводить время в очереди к частникам за домашним творогом и молоком. Я как рассуждаю, при всем желании невозможно спутать дорогую машину с бюджетным авто, а если разницы между молочками нет, зачем переплачивать непонятно за что? Я правда не понимаю." (из письма Ольги)

Диета от боли

Статья опубликована 16 декабря 2018 года в категории «»

Ori Gersht - Pomegranate

Вопрос: "Здравствуйте, дорогая Zima! Благодаря вашим советам жизнь в нашей семье потихоньку налаживается, в смысле здоровья проблем стало меньше у всех. Ваши чудодейственные рецепты помогают нам ежедневно, они работают, меня особенно восхищают Ваши аромарецепты, они помогают справиться с болью в ногах моим престарелым родителям, мужниным родственникам, ему самому и мне, а дочке снять в локтях и коленках приступы ноющей боли и ломоту, за что я бесконечно вам благодарна. У нее врожденный артрит, врачи назначали анальгетики в таблетках, инъекции для уколов, мазать и пить гормоны. Мы с мужем от этого не в восторге, это мягко сказано, хотим по возможности лечиться без химии, посоветуйте, пожалуйста, чем можно еще помочь доче? Спасибо заранее!" (из письма Лейлы)

Салат Ядрёна - для иммунитета

Статья опубликована 6 сентября 2018 года в категории «»

Салат Ядрёна. Фитокулинария для иммунитета

Вопрос: «Долго откладывала заняться своим здоровьем. Дети подтолкнули, мы теперь все аллергики, деваться некуда, жизнь стала мученьем, с каждым годом прибавляется список того, на что мы чихаем и кашляем, на что слёзы льём, от чего в туалете сидим, от чего чешемся,  покрываемся корками, красными пятнами, с желудком опять же проблема, всего столько проблем, что руки опускаются, не знаю, с чего начать, тут ещё астма недавно накрыла... Не только себя запустила, пока на всех работах работала, но и семью, уже не только у меня, у всех проблемный кишечник, болеем частенько простудами, младшему педиатр объявила диагноз рахит. Дорогая Zima, могу ли я рассчитывать, что подлечу себя, поправлю здоровье мужу и детям? Буду благодарна за совет.» (из письма Анисьи)

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования