Главная » Советы

Образ жизни - Donare

Статья опубликована 7 сентября 2023 года в категории «»

Donare (Ντονάρε) значит «дарить»

Да не оскудеет рука дающего! Мир Вам! Нет повода сомневаться в истине библейских слов. Отдавать - значит, любить. Дарить - отдавать безвозмездно. Слово «донор» происходит от латинского слова «donare» (Ντονάρε) — «дарить». Берущий получает дар безвозмездно, с ним ясно, что остаётся у дающего в руке, какая, в чём заключается и есть ли награда? Ответы на эти и другие вопросы в статье, подготовленной совместно с Заслуженным врачом России - Станиславом Анатольевичем Муравьёвым. Встречайте! Проверьте себя, что Вы знаете о молодости, долголетии, о роли крови в жизни здоровья. Статья адресована широкому кругу читателей.

Счастливой коже - секреты зелёного яблока

Статья опубликована 4 августа 2023 года в категории «»

Яблочный пилинг с эффектом загара - рецепт от Zima

Вопрос: "Здравствуйте, дорогая Зима! Мы с мужем к Вам за советом,  Спорим с ним до хрипоты, какие фрукты и ягоды можно использовать для красоты, а какие кушать. Муж ругает меня, что я беру самые спелые ягодки, говорит, на "эти ваши маски подойдут и мятые и с поврежденным бочком, вобщем, любые сойдут. Что нечего тратить хороший полезный продукт, лучше съесть витамины, все будет пользы больше. Я в корне с ним не согласна. Мне уже 35 и я не намерена размениваться на что попало. Для красивой кожи надо брать лучшее, а не что попало, да и потом мало ли что в попорченном фрукте, вдруг какая бактерия или микроб. Кожа итак чувствительная. Кто из нас прав?  Рассудите наш спор, пожалуйста!" (Ольга и Алексей, Москва)

Молочная вуаль - питание и защита волос

Статья опубликована 14 июля 2023 года в категории «»

Молочная вуаль - рецепт для волос от Zima

Вопрос: "Здравствуйте, дорогая Зима! Очень люблю Ваши статьи и рецепты, советы по здоровью, образу жизни, выбору продуктов питания. Много чего применяю, но к большому сожалению моему пока не все, что хотелось бы. Тот самый образ жизни не позволяет... Спешу, как все всё успеть. Результат на лицо, за волосами приходится ухаживать покупной косметикой, шампуни, маски, бальзамы дают эффект на день-два, потом снова по-новой, иначе вид жалкий... И вроде косметику покупаю органическую, не из дешёвых масмарок, меняю марки, но как в сказке про белого бычка, история повторяется по кругу, волосы выглядят классно только одни сутки. Отказаться от косметики тоже не могу, она подходит таким, как я, чтобы стало красиво за 20 минут. Появилось ощущение, что занимаюсь самообманом, не мыть нельзя и часто мыть голову плохо. Я бы с радостью перешла на Ваши рецепты, но кроме тоников для волос, все маски надо держать по несколько часов. Может есть что-нибудь для таких, как я, спешащих по жизни? С любовью, Белла".

Суп Золотой - рецепт красоты и здоровья

Статья опубликована 30 декабря 2022 года в категории «»

Золотой суп рецепт от Zima

Вопрос: "Здравствуйте, дорогая Зима! Бесконечно благодарна Вам за статьи, дайджесты и рассылку. С Вашими советами сверяю все, что вижу и читаю про ЗОЖ, иначе бы точно умом тронулась, чего только не пишут в наших интернетах! Взять для меня острейшую тему здоровья суставов, и что для этого от воспалений можно или нельзя кушать. Для себя сделала вывод, что супы на мясном бульоне для суставов очень даже полезны, если мясо чистое без антибиотиков и гормонов. Не представляю, где сейчас такое найти, поэтому готовлю супы на овощных бульонах. Но это так невкусно, пусто и грустно. А так хочется вкусной пользы... Пожалуйста, напишите рецепт!" (из письма Вероники)

Иммунология - хирургии, в помощь пациенту и врачу

Статья опубликована 4 сентября 2022 года в категории «»

Рекомендации врача иммунолога

Ежедневно в мире проводится до миллиона операций по оказанию плановой и экстренной хирургической помощи. Сотни тысяч пациентов живут в ожидании операций разной степени сложности. Одним приходится ждать от нескольких месяцев, другим до нескольких лет. Как использовать время ожидания с пользой для организма, наилучшего решения возникших проблем? Может ли человек помочь и себе, и хирургу? Что нужно предпринять, чтобы, по возможности, полноценно жить? Вопросы, вопросы… И все насущные, актуальные, жизненно важные. Как подготовиться к операции, минимизировать риски, последствия, ускорить восстановление? Об этом в продолжении цикла статей «Иммунитет в большом городе» с О.А.Ежовой - о хирургии с точки зрения врача иммунолога-эндоэколога.

Фитоконструктор. Летние косметические заготовки

Статья опубликована 7 августа 2022 года в категории «»

Летние косметические заготовки в рецептах от Zima

Вопрос: "Здравствуйте, дорогая Zima. Благодарю Вас за советы и щедрость, с которой делитесь с нами знаниями, в наше время это так необычно. Очень кстати пришлись Ваши сезонные фитооткрытки, вдохновили на собирательство. В этом году впервые провожу свой отпуск на даче, гуляем с детьми, пьем парное молоко, ходим по ягоды, отбиваемся от комаров, купаемся в речке, в общем и целом идиллия. Кое-какие травки и цветочки я насушила, в лесу и в саду пошла ягода, зреют смородины, вишня, яблоки, сливы, груши. Хотелось бы узнать, как можно в косметических целях использовать сезонные вкусности, ту же вишню, ремонтантную землянику. Ну не все же ублажать живот, пускать на варенье и в компоты! Я пока поделала маски для лица, размяла, намазала, подержала, ждала большего, если честно, особенных улучшений для кожи после них не заметила. Пожалуйста, поделитесь советом, хочется для себя любимой неземной красоты! Заранее благодарю за ответ. Желаю процветания любимым Советам!" (из письма Камиллы)

Звёздное масло Гхи - пища здоровья и красоты

Статья опубликована 19 июня 2022 года в категории «»

Звёздное масло Гхи - рецепт здоровья и красоты от Zima

Вопрос: "Добрый день, Zima. Очень интересно узнать про масло Гхи, но, я так понимаю, непосвященным его не приготовить. Начала недавно с простого - осваиваю приготовление топлёного масла. Привычные блюда заиграли по-новому. Могу отметить длительное послевкусие, у обычного домашнего масла такого не замечала. Пожалуйста, помогите, разобраться, как правильно хранить топленое масло? Многие говорят можно без холодильника, но я не пробовала. Пока лето, хочу заготовить впрок. Что скажете? Капельку использовала на пробу как крем для рук, эффект очень понравился. Наверняка его можно использовать в косметологии. Спасибо за Ваше внимание." (из письма Анны)

Дикоросы в меню - рецепты с крапивой

Статья опубликована 10 июня 2022 года в категории «»

Дикоросы в рецептах с крапивой от Zima

Вопрос: "Приветствую, дорогая Зима! С недавних пор меня потянуло на местные "дикости", раньше все мои надежды на вау-эффект возлагала на заморскую экзотику, тропические фрукты, тайские корешки, японские порошки. Потом подсела на БАДы и органик продукты. Откровенно говоря, ничего такого  реально заметного для себя я не почувствовала в плане здоровья и не ощутила внешних изменений к лучшему. Я бы продолжила так питаться, но случился ковид, кошмар и ужас, что испытала, пока болела, организм буквально посыпался, до сих пор ощущаю на себе последствия этой пакости, откуда только взялась! Страшно подумать, какая еще нас гадость ждет, что ни день, то опять в новостях узнаю про очередную напасть, от которой лечить нечем. Пока лето, хочу поправить здоровье и укрепить иммунитет. Утомилась я читать этикетки, образование не то, чтобы слету распознать обман. Спасибо за ваши знания и терпение!" (из письма Ангелины)

Иммунитет и времена года. Зима

Статья опубликована 17 февраля 2022 года в категории «»

Иммунитет и времена года

Ветер, ветер... На всём белом свете ветер. Ветер перемен на планете! Кто-то ощутил его дыхание задолго до охватившего мир безумия, кому-то пришлось столкнуться с новой реальностью под давлением обстоятельств, что называется, в лоб. Нам всем остаётся принять очевидное - как было раньше, уже не будет. И сделать выводы. Жизнь продолжается!

Фитнес для мозга, лица и тела

Статья опубликована 30 декабря 2021 года в категории «»

Фитнес для мозга и лица

Красота - тема вечная. Фитнес скульптуры лица - модная. Признаюсь, ко всему преходящему отношусь с юмором, как же ещё? Время ставит оценки. Но статья о другом. Поддержание красоты - предмет постоянной заботы женщины, пока  она дышит. В каждом возрасте заботы свои. "В двадцать лет внешность - подарок природы, в сорок - показатель ума." С Коко Шанель (Сосо Chanel) можно спорить, не соглашаться, как минимум, принять во внимание мнение, как максимум, трезво посмотреть на себя, не приукрашивая и не сгущая краски.

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования