Главная » Советы

Как повысить иммунитет

Статья опубликована 9 октября 2014 года в категории «»

Программа по восстановлению иммунитета

Регулярно получаю письма с вопросами про иммунитет: "как повысить, чем укрепить, что съесть для здоровья, что выпить, какой витамин, препарат-стимулятор в аптеке купить, почему одни болеют так, другие иначе?" Никто не хочет болеть долго, мучительно, часто. Невыносимо смотреть на страдания близких людей, родных. Как повысить иммунитет эффективно и безопасно, без негативных последствий здоровью, главное, чем? Ответ очевиден: об иммунной системе, о нашем природном щите-защитнике, нужно знать больше - основы, базис. Без этого любые лечебно-профилактические мероприятия лишены всякого смысла, не эффективны, не безопасны. В продолжении цикла «Иммунитет в большом городе» о том, как усилить возможности организма. Встречайте О.А. Ежову, врача-иммунолога, специалиста эндоэколога.

Иммунитет в большом городе

Статья опубликована 25 сентября 2014 года в категории «»

Иммунитет в условиях большого города

Фантастика! Невероятные, необъяснимые, в высшей степени поразительные явления. Фантасты-писатели, необычные люди, предмет их интересов — Будущее. Лучшие заглянули в него раньше других. В подробностях, мельчайших бытовых деталях описали жизнь человека постиндустриального общества. Их предвидение поражает, каких-то 50-70 лет назад Брэдберри, Азимов, Хайнлайн предположили по тем временам немыслимое: продажу питьевой воды в бутылках, чистого воздуха из автоматов, фильтры от солнца и маски от радиоактивной пыли, непригодные для жизни города, исчезновение с лица Земли животных, растений... Господство фармкомпаний и зависимость человека от лекарств, препаратов стимуляторов, энергетиков и антидепрессантов. Писатели предугадали возникновение новых болезней, вызванных информационными, техногенными стрессами. Появление еды из пробирок, замену натуральной пищи синтетикой, сухие корма для животных, сублимированные у людей. Программируемый комфорт, одиночество, уничтожение традиционной семьи, лишний вес. Фантастика? Увы, наши будни.

Тайны крапивы — Пилинг Княжны

Статья опубликована 20 августа 2014 года в категории «»

Тайны крапивы - Пилинг Княжны

Вопрос: Здравствуйте, Zima! Я к Вам за советом. С недавних пор стала замечать на лице морщинки, кожа потеряла упругость, вялая на ощупь, бледная, тусклая, приходится делать макияж даже летом, без него на улицу не выхожу, а мне всего 25! Покупать дорогую косметику, посещать салоны красоты позволить себе не могу, материальные возможности скромные. Я мать-одиночка, зарплата и мамина пенсия целиком уходят на сына. Я горжусь! У него всё самое лучшее, покупаю только органическое детское питание, органик одежду, обувь. Работаю много, на себя времени нет, сил нет тоже. Скажите, пожалуйста, что можно сделать в моём случае, может есть какой скраб или пилинг от бледности? Спасибо. С уважением, Инна.

Olive digest

Статья опубликована 8 июля 2014 года в категории «»

Олива Коронейки

Оливковое масло - одно из самых любимых в Средиземноморье, немало поклонников у него и в других странах мира. Селекция оливы, проводимая в течение последних десятилетий, позволила распространиться этой теплолюбивой масляничной культуре почти повсеместно: от Китая до Великобритании, в Чили, Калифорнии и Краснодаре. Оливковое масло, оливки давно перестали восприниматься экзотикой, их потребление в мире растёт год от года. При этом здоровья у потребляющих больше не стало. Не правда ли, странно?

Морская соль и сыворотка — секреты Царицы

Статья опубликована 11 июня 2014 года в категории «»

Ванна Савская - курс с морской солью и сывороткой

Вопрос: "Zima, я к Вам за советом, помогите разобраться с солью. В последнее время покупала соли Мертвого моря, а тут недавно узнала, что местная крымская соль за 3 грн, по словам производителя, целый клад, что возраст её 250 млн.лет, и что состав намного богаче солей Мертвого моря. Интернет ясности не внес, я запуталась окончательно, вопросов много: какую соль лучше применять, чтобы полезней и не переплачивать. Поможете разобраться?" (из письма Ирины)

Витамины весны

Статья опубликована 29 апреля 2014 года в категории «»

Апрельский одуван

Вопрос: "Добрый день, Zima! Спасибо за совет про пчелиное молочко, очень оно меня выручило, пока беременной ходила. Гемоглобин тогда совсем упал, по этой причине попала на сохранение в перинатальный центр, помните? Сейчас сыночек на грудном молочке растёт здоровым и крепеньким, радует. А сама я исхудала, бледно-серая, волосы сухие, ломкие, выпадают, кожа зудит, шелушится. Сдала в поликлинике кровь на анализ, оказалось, гемоглобин низкий, в общем, авитаминоз. Понять не могу почему, я же много ем свежих фруктов, овощей, ежедневно делаю витаминные салаты из рукколы и авокадо! Пожалуйста, помогите. Моей палочки-выручалочки - пчелиного молочка, под рукой нет, откуда сейчас взять витамины? Так не хочется покупать аптечные препараты!" (из письма Аси)

Рецепт Corfu

Статья опубликована 20 апреля 2014 года в категории «»

From Corfu

Илиас Танасас, Полномочный Министр экономического развития и торговли Греции поздравляет читателей "Советы для друзей" с Пасхой, желает здоровья и счастья, долгих лет жизни. Господин Министр поделился рецептом блюда Corfu, который любят готовить в его семье по большим праздникам с домашним оливковым маслом.

Ваш экопортрет

Статья опубликована 9 апреля 2014 года в категории «»

Экопортрет

Вы умеете читать сказки? Молча, вдумчиво, отпустив воображение на волю, воспринимая написанное между строк сознанием, свободным от стереотипов?  Давайте попробуем вместе понять миф о Геракле с Антеем. Напомню, Геракл -  всем известный герой, сын бога Зевса. Кем был Антей? Непобедимым, вечным, великим. И всё-таки он был повержен. Вот как описана битва в легенде. «И случилось Гераклу встретить на своём пути великана Антея, сына бога морей Посейдона и богини земли Геи. Долго боролись они, сутки, другие и третьи, силы Геракла иссякли, Антей же не ведал усталости. Нельзя было победить Антея в единоборстве, не зная источников силы его. Тайну эту открыла герою Афина: когда Антей ослабевал, он прикасался к земле, своей матери, и обновлялись силы его. Но стоило Гераклу оторвать Антея от земли, как перестали заживляться раны, исчезла мощь, истощилась плоть. Иссякли жизненные силы сына Геи... Так был повержен великан Антей».

Сердце, фактор Любви

Статья опубликована 25 марта 2014 года в категории «»

Mikalojus Konstantinas Ciurlionis (Lithuanian (1875 - 1911) FRIENDSHIP

Без этой статьи цикл «Что любит сердце», посвящённый Культуре долголетия,  был бы неполным. В работе над ним мне помогали выдающиеся учёные современности, врачи различных специальностей — кардиологи, токсикологи, генетики, адаптологи, экологи, хронофизиологи. Нами рассмотрены наиболее значимые факторы, определяющие здоровье, возможности сердца. Остался ещё один. В продолжении цикла «Что любит сердце» о биоритмах Любви, незримой составляющей благополучия нашей жизни.

Сердце, фактор движения

Статья опубликована 12 марта 2014 года в категории «»

Движение и сердце

Движение может продлить молодость, сохранить здоровье. Оно же может его сократить. Несомненно одно: отсутствие ежедневной физической нагрузки негативно влияет на возможности сердца, продолжительность жизни. Предвидеть будущее нам не дано, возможно избежать большинства неприятностей. В продолжении цикла «Что любит сердце» я расскажу о движении, в котором нуждается сердце. Встречайте Эксперта - врача-кардиолога, академика А.Ш. Ревишвили.

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования