Главная » Советы

Ароматы для чая

Статья опубликована 28 октября 2010 года в категории «»

Как и чем ароматизировать чай

Вопрос: “Я люблю вкус корицы, имбиря, ванили в чае и кофе. Но после рождения ребёнка иначе ощущаю вкус привычных продуктов, не могу есть пищу, сдобренную отдушками и прочей химией, всё то, что мой муж называет “пищевыми шампунями”. Слышала, что можно самой приготовить ароматизированный чай в домашних условиях, насколько это сложно? Спасибо. " (из письма Дарьи).

Блинчики Домового

Статья опубликована 21 октября 2010 года в категории «»

Готовим блинчики Домового

Вопрос:По воскресеньям с пятилетней дочкой пеку блины, это единственный день недели, когда мы можем спокойно пообщаться, она его очень ждёт. Но от блинов у неё болит живот, на меня тоже приступы изжоги накатывают. Были у педиатра, вроде всё нормально со здоровьем, но блинную муку порекомендовала из рациона исключить. Я не умею печь русские блины, да и где столько времени взять. Мне нужен рецепт блинчиков, простой и несложный, поможешь?” (из письма Максима)

Как убрать отёки

Статья опубликована 7 октября 2010 года в категории «»

Фитомиксы - фитомасла от отёков

Вопрос: “Замучилась с отёками и тёмными кругами под глазами. Тональный крем ещё как-то осветляет, но припухлости никуда не деваются. Не помогает ничего, ни косметолог со своей хвалёной супер-косметикой, ни народные средства. Пробовала примочки с чайной заваркой, и скажу, положа руку на сердце, сушат они кожу век, а от льда с эфирными маслами ещё и раздражения, как будто от слёз. Надоело разглядывать в зеркале отёки и морщины. Что делать?” (из письма Юлианы)

Рецепты от простуды с прополисом

Статья опубликована 23 сентября 2010 года в категории «»

Ароматная аптечка пчелиной семьи

Вопрос: “Не понимаю я этих народных средств от простуды, то ли дело таблетки и леденцы  – облегчение моментальное! Но педиатр не разрешила леденцы от кашля моему двухгодовалому сыну: “пейте горячее молочко с мёдом и промывайте почаще носик”. Ладно, пьём уже три дня, и всё бестолку. Я этого не понимаю! Может, я мёда не того купила или дозировка не та?” (из письма Галины)

Минеральный Джус - коктейль с соком

Статья опубликована 5 августа 2010 года в категории «»

Коктейль Минеральный Джус от Zima

Вопрос: “Ни для кого не секрет, в жару пьют коктейли, чтобы охладиться и приятно провести время. В этом сезоне все пьют модный “мохито”. Подруга вычитала, что безалкогольный мохито даже полезный. Улыбнуло, разве бывают полезные коктейли?” (из письма Алеси)

Витаминный лёд из фруктов и ягод, мяты и ревеня

Статья опубликована 2 августа 2010 года в категории «»

Витаминный лёд - ярко, вкусно и полезно!

Вопрос: “Летом, в жару, я и моя семья, как все нормальные люди, пьём холодные напитки  - кто что любит. Конечно, частенько горло побаливает, а что делать, если эта жара невыносима! Но с неделю назад стала замечать, что дети по утрам встают отёкшие, глаз не видно, одни “щёлочки”, и на боли в животе жалуются. Пошли к врачу, оказалось, у обоих печень увеличена, назначили анализы почек. Врач отругал, сказала, что в жару нужно пить не сладкие газировки, а хороший чай и водичку с лимоном. Смеётся, что ли?!? Как в жару заставить детей пить горячий чай, а не лимонад, если я сама не могу этого сделать?” (из письма Марины)

Вишнёвый сок

Статья опубликована 20 июля 2010 года в категории «»

Любовный напиток Вишну

Сок из вишни в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Вишня, вышня на древнем санскрите просто вишну. Название ягоды не случайно повторяет имя бога-хранителя Вишну. Я расскажу Вам легенду о любви. В древних свитках сохранилось имя Мелинды, друга и сподвижника Александра Македонского, чрезвычайно умного правителя, искусного оратора, чьи каверзные вопросы смущали индийских мудрецов и священников. Никто не мог противостоять философу до встречи с буддистским монахом. Святой ответил на все вопросы Мелинды, один из которых звучал так: “Что в мире сильней мужской дружбы?” - “Любовь”, - услышал в ответ. Мелинда рассмеялся: “Ни один мужчина не променяет мужскую дружбу на любовь женщины, только зелёный юнец!” - “Любовь и сострадание”, – повторил монах и начал рассказ.

Дынный сок

Статья опубликована 14 июля 2010 года в категории «»

Дыня - золотой плод Таракуру

Сок из дыни в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Пляж - защита кожи ног

Статья опубликована 7 июля 2010 года в категории «»

Пляжный бальзам - от жара и сухости для кожи стопы

Вопрос: “Как летом ухаживать за стопами ног? От пляжа кожа сухая, шершавая, трескается. После отпуска долго приходится приводить в порядок пятки и тратиться на колготки, которые рвутся от затяжек. Думала, что только у меня такая проблема с ногами, ан нет, все знакомые маятся с побочным эффектом от загара. Чего я только не пробовала: втирала в пятки и масло для загара, и крем, и то и другое сразу, но всё без толку! Может, я что-то не так делаю?"(Ольга)

Загар и пигментация

Статья опубликована 25 июня 2010 года в категории «»

Загорайте не сгорая

Вопрос: “Как загорать, если на лице и теле есть пигментация? Я раньше так ждала лета, а сейчас хоть плачь! Летом на солнце всё равно приходится быть часами, от него не убежишь, не скроешься, да и от загара отказываться так не хочется!  А можно ли хоть самую малость позагорать на пляже моей бедной пятнистой коже с пигментными пятнами, или мне остаётся радоваться солнышку только из окошка?” (из письма Людмилы)

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования