Главная » Советы

Сок из кизила

Статья опубликована 6 апреля 2010 года в категории «»

Сила солнца в кизиловом соке

Кизиловый сок в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Когда я смотрю на огненные ягоды кизила, вспоминаю притчу о мудром правителе. В ней рассказывается, как выбирал он себе наследника. Все сыновья его были достойны, всех троих он любил - кого из них выбрать? Обратился за советом к мудрейшему: “Испытай сыновей, - сказал старик, - пусть докажут, что любят родную землю. Кого признают старейшины, тот и будет наследником.” На том и порешили. В назначенный день и час собрался во дворце совет во главе с правителем.

Сок из шелковицы

Статья опубликована 26 марта 2010 года в категории «»

Драгоценная шелковица

Легенда о чёрной шелковице в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Сок из айвы

Статья опубликована 24 марта 2010 года в категории «»

Талисман Медеи - золотая айва

Легенда об айве в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Айва – то самое золотое яблоко, которое богиня Афродита получила от Париса за любовь Прекрасной Елены. С этого момента начинаются события, описанные в известном мифе о Троянской войне. Но есть и другое упоминание об айве в “Жизнеописании греческих богов и героев”. В нём рассказывается о не менее легендарных событиях, чем осада Трои – о походе аргонавтов за Золотым Руном. Герои во главе с Ясоном добыли не только Золотое Руно, но и Медею – дочь царя Колхиды.

Соки - коллекция легенд и вкусов

Статья опубликована 17 марта 2010 года в категории «»

Коллекция соков в коллекции рецептов сокотерапии

Вопрос: “Чтобы избежать обычного весеннего авитаминоза, я решила ежедневно поить семью соками. Хотела как лучше, а получилось хуже некуда -  у ребёнка диатез, у мужа обострение язвы, у меня проблемы с печенью. И педиатр и терапевт мне сказали, что нужно быть очень наивной, чтобы ждать пользы от магазинных соков. Но я же покупала соки с витаминами и без искусственных консервантов! Что я упустила, в чём ошиблась? Так обидно!” (из письма Яны)

Весенняя диета для кожи

Статья опубликована 10 марта 2010 года в категории «»

Весна прекрасна - будьте красивы и Вы!

Вопрос: “У меня сейчас нет финансовых возможностей купить дорогую косметику, а дешёвую покупать не имеет смысла. Нервничаю, т.к. весной для кожи лица нужно проводить специальные курсы с витаминами. Как мне сэкономить по-умному, может купить только сыворотку из косметики класса “люкс”, а крем подобрать любой или вовсе обойтись без него?” (из письма Ирины)

Кекс Изюмительный

Статья опубликована 5 марта 2010 года в категории «»

Аромат выпечки - аромат счастья  в доме

Вопрос: “Купил жене в подарок мульти-миксер. Приятели насоветовали, сказали “не ошибёшься, женщины любят полезные вещи в доме – стиральные машины, новые утюги, фены”. Спросил у матери, а она говорит, не вздумай дарить к празднику – обидишь жену. Так и не понял, какая вам, женщинам, нравится бытовая техника, и что мне делать с миксером – дарить или не дарить?” (из письма Олега)

Шуба - не роскошь

Статья опубликована 2 марта 2010 года в категории «»

Вопрос: муж подарил мне норковое пальто. Но я не могу его носить -  норок жалко. Пыталась объяснить, что ради защиты от холода не обязательно уничтожать животных. Морозы, конечно, ещё случаются, но можно обойтись и обычными дублёнками. Сегодня шубы не актуальны в связи с глобальным потеплением климата. Мы живём в век высоких технологий, современные ткани и материалы - реальная  альтернатива натуральному меху. Я поддерживаю мнение организаций по защите живой природы, что человек не имеет права отнимать жизнь у живых существ. Природу надо спасать, пока не поздно! Разводиться с мужем тоже не хочу, что мне делать? (из письма Ольги)

Мех Золото Автомобиль

Статья опубликована 26 февраля 2010 года в категории «»

Вопрос: “Очень хотелось бы узнать, как правильно выбирать и ухаживать за натуральным мехом. На собственном опыте убедилась, что для покупки шубы одних денег недостаточно. Свою первую приобрела во время посещения Греции, не удержалась тогда от обновки, и не я одна. Совсем скоро роскошная шуба стала невзрачной и жалкой на вид, как потом выяснилось, не только у меня. Знающие люди сказали, что есть секреты, как определить качественную выделку шкуры от брака. А что Вы могли бы порекомендовать? Спасибо.” (из письма Светланы)

Стильно быть собой

Статья опубликована 24 февраля 2010 года в категории «»

Эскизы Кутюрье

Вопрос: “Я похожа на Анджелину Джоли, как говорят мои знакомые. Подружки завидуют, по их мнению, с такой внешностью не должно быть проблем ни с мужчинами, ни с выбором одежды. Знай себе, следи за “звездой”, и всё. Я пыталась, но на фото Джоли  или в вечернем платье, или в майке с джинсами. Я же не могу так одеваться, условия жизни не те! И ещё меня кое-что смущает: по результатам голосования среди мужчин Анджелина Джоли признана самой сексуальной женщиной мира. Если я так на неё похожа, то почему мужчины не падают штабелями к моим ногам?” (из письма Аллы)

Леди предпочитают мех

Статья опубликована 17 февраля 2010 года в категории «»

Самая любимая мужская драгоценность - Женщина

Вопрос: я работаю в офисе зарубежной компании уже несколько лет, думала, что хорошо знаю правила дресс-кода. Но стоило мне прийти в норковой шубе, как сразу вызвали в кабинет к шефу, где он сообщил, что “руководство компании не приветствует убийство животных, а значит и шубы из натурального меха.” Меня поставили перед выбором - или шуба, или работа. Расстроилась, конечно, что вместо шубы снова придётся одеть дублёнку, даже на работу идти не хочется. Какие же люди завистливые!" (звонок Ирины)

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования