Главная » Советы

Сок из боярышника

Статья опубликована 8 апреля 2010 года в категории «»

На Кургане Славы

Легенда о боярышнике в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Слово Боярышник переводится с древнерусского как “сверхсила”. Современный лингвоанализ выделяет его славянские корни “яр”, означающий “силу, страсть, сердце” и “бо” – что значит “сверх”. Одно из первых упоминаний о суперягоде-боярышнике связано с князем Олегом, более известного под именем Вещий. В рукописи придворного летописца Византии описаны события времён легендарного похода русичей на Царь-град. Тогда небольшое войско русов под предводительством князя Олега осадило столицу Византийской империи.

Сок из кизила

Статья опубликована 6 апреля 2010 года в категории «»

Сила солнца в кизиловом соке

Кизиловый сок в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Когда я смотрю на огненные ягоды кизила, вспоминаю притчу о мудром правителе. В ней рассказывается, как выбирал он себе наследника. Все сыновья его были достойны, всех троих он любил - кого из них выбрать? Обратился за советом к мудрейшему: “Испытай сыновей, - сказал старик, - пусть докажут, что любят родную землю. Кого признают старейшины, тот и будет наследником.” На том и порешили. В назначенный день и час собрался во дворце совет во главе с правителем.

Сок из шелковицы

Статья опубликована 26 марта 2010 года в категории «»

Драгоценная шелковица

Легенда о чёрной шелковице в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Сок из айвы

Статья опубликована 24 марта 2010 года в категории «»

Талисман Медеи - золотая айва

Легенда об айве в цикле “Соки – коллекция легенд и вкусов” от Zima

Айва – то самое золотое яблоко, которое богиня Афродита получила от Париса за любовь Прекрасной Елены. С этого момента начинаются события, описанные в известном мифе о Троянской войне. Но есть и другое упоминание об айве в “Жизнеописании греческих богов и героев”. В нём рассказывается о не менее легендарных событиях, чем осада Трои – о походе аргонавтов за Золотым Руном. Герои во главе с Ясоном добыли не только Золотое Руно, но и Медею – дочь царя Колхиды.

Соки - коллекция легенд и вкусов

Статья опубликована 17 марта 2010 года в категории «»

Коллекция соков в коллекции рецептов сокотерапии

Вопрос: “Чтобы избежать обычного весеннего авитаминоза, я решила ежедневно поить семью соками. Хотела как лучше, а получилось хуже некуда -  у ребёнка диатез, у мужа обострение язвы, у меня проблемы с печенью. И педиатр и терапевт мне сказали, что нужно быть очень наивной, чтобы ждать пользы от магазинных соков. Но я же покупала соки с витаминами и без искусственных консервантов! Что я упустила, в чём ошиблась? Так обидно!” (из письма Яны)

Весенняя диета для кожи

Статья опубликована 10 марта 2010 года в категории «»

Весна прекрасна - будьте красивы и Вы!

Вопрос: “У меня сейчас нет финансовых возможностей купить дорогую косметику, а дешёвую покупать не имеет смысла. Нервничаю, т.к. весной для кожи лица нужно проводить специальные курсы с витаминами. Как мне сэкономить по-умному, может купить только сыворотку из косметики класса “люкс”, а крем подобрать любой или вовсе обойтись без него?” (из письма Ирины)

Кекс Изюмительный

Статья опубликована 5 марта 2010 года в категории «»

Аромат выпечки - аромат счастья  в доме

Вопрос: “Купил жене в подарок мульти-миксер. Приятели насоветовали, сказали “не ошибёшься, женщины любят полезные вещи в доме – стиральные машины, новые утюги, фены”. Спросил у матери, а она говорит, не вздумай дарить к празднику – обидишь жену. Так и не понял, какая вам, женщинам, нравится бытовая техника, и что мне делать с миксером – дарить или не дарить?” (из письма Олега)

Шуба - не роскошь

Статья опубликована 2 марта 2010 года в категории «»

Вопрос: муж подарил мне норковое пальто. Но я не могу его носить -  норок жалко. Пыталась объяснить, что ради защиты от холода не обязательно уничтожать животных. Морозы, конечно, ещё случаются, но можно обойтись и обычными дублёнками. Сегодня шубы не актуальны в связи с глобальным потеплением климата. Мы живём в век высоких технологий, современные ткани и материалы - реальная  альтернатива натуральному меху. Я поддерживаю мнение организаций по защите живой природы, что человек не имеет права отнимать жизнь у живых существ. Природу надо спасать, пока не поздно! Разводиться с мужем тоже не хочу, что мне делать? (из письма Ольги)

Мех Золото Автомобиль

Статья опубликована 26 февраля 2010 года в категории «»

Вопрос: “Очень хотелось бы узнать, как правильно выбирать и ухаживать за натуральным мехом. На собственном опыте убедилась, что для покупки шубы одних денег недостаточно. Свою первую приобрела во время посещения Греции, не удержалась тогда от обновки, и не я одна. Совсем скоро роскошная шуба стала невзрачной и жалкой на вид, как потом выяснилось, не только у меня. Знающие люди сказали, что есть секреты, как определить качественную выделку шкуры от брака. А что Вы могли бы порекомендовать? Спасибо.” (из письма Светланы)

Стильно быть собой

Статья опубликована 24 февраля 2010 года в категории «»

Эскизы Кутюрье

Вопрос: “Я похожа на Анджелину Джоли, как говорят мои знакомые. Подружки завидуют, по их мнению, с такой внешностью не должно быть проблем ни с мужчинами, ни с выбором одежды. Знай себе, следи за “звездой”, и всё. Я пыталась, но на фото Джоли  или в вечернем платье, или в майке с джинсами. Я же не могу так одеваться, условия жизни не те! И ещё меня кое-что смущает: по результатам голосования среди мужчин Анджелина Джоли признана самой сексуальной женщиной мира. Если я так на неё похожа, то почему мужчины не падают штабелями к моим ногам?” (из письма Аллы)

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования