Главная » Советы

Аnti-age a la Naturel

Статья опубликована 27 февраля 2013 года в категории «»

В магическом зеркале

Благодаря усилиям маркетологов, надпись “anti-age” (“против возраста” в переводе с английского) присутствует везде: на упаковках продуктов питания и бытовой химии, средствах гигиены и велотренажёрах. В том числе на продуктах Индустрии красоты и здоровья – витаминах, БАДах, косметике и салонных услугах. Как разобраться в изобилии антивозрастных средств, на чём остановить свой выбор? На этот и другие вопросы читателей “Советы для друзей” отвечает Эксперт - Арсений Труханов.

Герпес многоликий

Статья опубликована 13 февраля 2013 года в категории «»

Герпес многоликий

Герпес… дискомфортное, неэстетичное проявление “простуды на губах”. Большинству людей о нём известно лишь это. Между тем, вирус герпеса аналитики внесли в список реальных угроз стабильности мировой экономики. Более того, вирус герпеса, по мнению врачей-инфекционистов Всемирной Организации Здравоохранения (WHO), представляет собой значительную опасность для жизни и здоровья населения планеты. Почему? За ответами на этот и другие вопросы я обратилась к ведущему специалисту России - академику А.Г.Боковому.

Праздничные рецепты - для особых случаев

Статья опубликована 26 декабря 2012 года в категории «»

Аромаглазуь Pink Aroma Sinergies

В жизни бывают моменты, когда хочется выглядеть великолепно, чувствовать себя полной сил и энергии, радовать глаз. Как правило, события этих дней и всё, что с ними связано, надолго остаются в памяти Вашей и близких. Я говорю об особой Красоте - о жизненном тонусе и сексапильности, к одежде и декоративной косметике не имеющих никакого отношения. В культуре натурального ухода за собой найдётся немало способов и средств для усиления женской привлекательности, у каждого народа секреты свои. В продолжение цикла Для Счастливой кожи Премьера рецептов Нефритовая маска” и “Аромаглазурь” из арсенала древних ритуалов обнажённой Красоты - свадебных.

Глобальные угрозы постиндустриального общества

Статья опубликована 29 ноября 2012 года в категории «»

Биоугрозы нового века

Год назад получила письмо, отложила, не ответила сразу. Время от времени вспоминала о нём, возвращалась, что-то в нём меня задело... Что именно, поняла потом: детский взгляд на проблемы взрослого мира, активное желание ребёнка его изменить. За ответами на поставленные вопросы, обратилась к Эксперту - Академику Ю.В.Лобзину.

Ароматы уюта

Статья опубликована 6 ноября 2012 года в категории «»

Масла для дома

Вопрос: "Не могу понять, так есть срок годности у эфирных масел или нет? Изучала этот вопрос долго и упорно, на наших и зарубежных сайтах начиталась мнений, пообщалась на форумах, с продавцами, ясности ничуть не прибавилось. Одни говорят, что эфирные масла можно использовать, не взирая на сроки годности, другие, что только масла абсолюты хранятся вечно, якобы со временем они даже лучше, в общем, все эти даты на упаковках, сплошная формальность. А про растительные масла есть мнение, что “они полезные, пока не прогоркнут”. Zima, у меня к Вам личный вопрос: как и куда использовать масла с истёкшим сроком годности? Хотелось бы узнать Ваше мнение. Спасибо.” (из письма Ольги).

Лавровая амброзия - массажная маска для волос

Статья опубликована 20 сентября 2012 года в категории «»

Лавровая амброзия

Вопрос: “Волосы у меня не выпадают, нормальной густоты, разлетаются в разные стороны “вихрем”, одним словом, непослушные. Всё ничего, но не растут… Где-то читала, что за месяц волосы должны прибавлять в длине не меньше одного сантиметра. Не знаю, почему, но у меня не так. Слышала, что есть эфирные масла, ускоряющие рост волос, так ли это? Можно ли разбудить спящие луковицы?” (из письма Татьяны)

Будущее - Настоящим

Статья опубликована 16 июля 2012 года в категории «»

Будущее - в твоём настоящем

В каждой эпохе были и есть свои трудности. К решению насущных проблем Человечество подходит с позиций научно-технических знаний и нравственного состояния общества. Результаты жизнедеятельности одного поколения людей другое получает в наследство, которое в значительное мере и определяет жизнь будущих поколений.

Чайное масло Кечуа

Статья опубликована 27 июня 2012 года в категории «»

Чайное масло Кечуа - защита от двойного солнца

Вопрос: “Скоро еду в горы, там довольно сильное, яркое до боли в глазах, солнце, ощущения от него не из приятных, очень похожи на те, что бывают на море в солнечный день. Глаза очками закрываю, а вот кожу ничего не спасает, ни один крем-санскрин не справляется со слепящим снизу и сверху солнцем. Всё время обгораю, а хочется загореть красиво, и чтобы загар долго не сходил. Пришла к выводу, что мне нужны средства для загара в экстремальных условиях. Боюсь, что хорошей косметики в продаже мне уже не найти... Подскажите, есть какой-то другой вариант защиты от солнца, подходят ли натуральные масла-активаторы для загара в горах и на открытой воде?” (из письма Елены)

Психогигиена до и после

Статья опубликована 5 июня 2012 года в категории «»

Психогигиена до и после

В предыдущих статьях цикла “До и после Вы узнали об особенностях эмоциональной памяти человека, природе стресса и стрессоустойчивости. В продолжении – ответы на Ваши вопросы, советы и рекомендации от Zima и Я.Г. Голанда, психотерапевта, заслуженного врача России.

Стресс и стрессоустойчивость

Статья опубликована 23 мая 2012 года в категории «»

Растите детей сильными

Стресс – первопричина многих заболеваний у детей и взрослых, функциональных расстройств, на первый взгляд, неожиданных. Это не только всевозможные страхи и фобии, депрессия и бессонница, но и неврозы, психосоматические заболевания, при которых страдают Душа и Тело. И всё потому, что психика и соматика (от греческого “психо” - “душа”, “сома” -“тело”) у человека слиты воедино. Нельзя отчленить одно от другого. Как защитить детей от стрессов, вырастить сильными, как воспитать стрессоустойчивую личность? Ответы в цикле “До и после – о том, как сохранить психическое здоровье детей. Zima и Ян Голанд читателям "Советы для друзей".

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования