Главная » Новости

Psycho-Test с картинками

Статья опубликована 28 октября 2014 года

Воздействие паразитов на иммунную систему, психику, органы зрения

В мире существует не одна сотня психологических тестов, десяток другой из них используют профессионалы на практике. К примеру такие, как тесты на ассоциативно-зрительное восприятие объектов из окружающего мира, абстрактные сюжеты, а так же картины художников прошлого и настоящего. Результаты некоторых довольно любопытны. О них чуть позже, введу в тему. В течение столетий неоднократно высказывалась мысль о паразитарной природе психических болезней человека. С развитием науки и технической базы предположение о патологическом воздействии на функционирование центральной нервной системы паразитов, острых инфекций было подтверждено. Изучение лиц с различными психическими нарушениями, таких как депрессия, психоз, шизофрения, а так же склонность к истерии, ставшее в наше время возможным тщательное исследование крови выявило следы жизнедеятельности в организме паразитов.

Стакан воды

Статья опубликована 21 октября 2014 года

Стресс-тест

Ни одна женщина не станет зашивать колготки, не посетит мужчину мысль, латать носки. Известно всем, подобное занятие - пустая трата времени и сил. Другое дело со здоровьем, его не выбросишь, не купишь, как колготки, за состоянием своим приходится следить. Вопрос извечный, как? В одном из выпусков рассылки Дайджест спросила у читателей, чем собираются поддерживать иммунитет, какими средствами усиливать возможности иммунной системы. На пороге сезон простуд, вирусных инфекций, гриппа. Оказалось, кое-кто до сих пор верит, что существует средство от всех болезней, чудо-рецепты, волшебное эфирное масло для любого образа жизни, проблема в одном: как такое найти, где? Что сказать... Моё мнение знаете, приведу мнение врачей: "Такое средство существует, от всех проблем и болезней, мгновенное, универсальное, безотказное, "цианид" называется." Хватит, довольно о грустном. Нам с вами нужно понять, как не болеть, и что для этого требуется. Вернёмся к иммунитету.

Без сапог - в сказку

Статья опубликована 14 октября 2014 года

Сказка

Каждому из нас ежедневно приходится делать выбор, неважно кого, чего, сколько. Мне тоже. Согласитесь, хочется получить результат и совсем не хочется напрасной траты сил, времени, средств. Это возможно? При определённых условиях, да. Мы не можем знать всё обо всём, быть компетентными во всех областях знаний. Если Вы иного мнения, напомню слова Ниро Вульфа: "Такие ощущения, как всеведение и всесилие — есть гордыня, проявление человеческой глупости, исключительно человеческой, ибо животные всем этим не грешат". И всё же, как разобраться в качестве услуг, продуктов, компетенции специалистов, как сделать правильный выбор? Задача непростая.

Аквариум для золотых рыбок

Статья опубликована 30 сентября 2014 года

Аквариум для золотых рыбок

Вышла первая статья цикла "Иммунитет в большом городе". Зачем? Отвечу всем написавшим сразу: иммунную систему, одну из систем организма, не лечат, но восстанавливают. Это комплекс мероприятий, заметьте, не сборник рецептов и не пачка пилюль. Не сразу, не быстро иммунитет повышается, качество жизни становится лучше. "Без труда не выловишь и рыбку из пруда". Что говорить о здоровье! Невозможное только в рекламе возможно, причём без труда, без усилий, быстро. Уверена, среди моих читателей настолько  наивных людей нет.

Город. Иммунитет и здоровье

Статья опубликована 23 сентября 2014 года

Как повысить иммунитет в мегаполисе

Регулярно получаю письма с вопросами про иммунитет: как повысить, чем укрепить, что съесть для здоровья, что выпить, какой витамин, препарат-стимулятор в аптеке купить, почему одни болеют так, другие иначе? Это естественно - никто не хочет болеть, долго, мучительно, часто. Невыносимо смотреть на страдания близких, детей. Хочется быстро помочь и эффективно. Это с одной стороны. С другой, реклама чудодейственных средств, как обычно, обещает решить любую проблему быстро и сразу, только купи. Проблемы представлены в ассортименте и без рецепта врача, а потому продавцы за последствия их применения не отвечают.

Эндоэкология здоровья

Статья опубликована 22 сентября 2014 года

Ежова Ольга Александровна

Что такое эндоэкология? Если коротко, это наука о внутренней жизни клеток. Каждому известно, что человеческий организм состоит из клеток, коих не счесть. Далеко не каждый знает, что собой представляет жизнь этих самых клеток. С греческого «эндоэкология» дословно переводится, как «эндос» – внутренность и «экос» – дом. То есть эндоэкология – это внутренняя среда. От её состояния напрямую зависит иммунитет, наше здоровье, ведь любое заболевание начинается на уровне клетки. Всё, что попадает в организм, в том числе, от чего избавляется клетка, в конечном итоге оказывается в эндоэкологическом пространстве. Сбой в работе клеток нарушается с поступлением в организм вредных веществ извне, а также токсинов, продуктов собственной жизнедеятельности, что ведёт к отравлению клетки, её неполноценности, неспособности реализовать изначально заданные функции.

Внимание! Campylobacter

Статья опубликована 18 сентября 2014 года

Внимание! Campylobacter

Некоторое время назад в одном из выпусков рассылки Дайджест рассказывала о серьёзных проблемах, с которыми столкнулись службы здравоохранения Великобритании, стран Евросоюза. Виновники очередной угрозы здоровью людей, бактерии рода Campylobacter, теперь и в России. Это стало возможным, благодаря туристам, мигрантам, продуктам питания, несоблюдением производителями и общепитом санитарных норм, а гражданами гигиены. Именно они виновны в распространении кишечных инфекций, других экзотических заболеваний бактериальной и вирусной природы, паразитарных болезней, вшей, как в отдельных странах, так и в целом по миру, вплоть до пандемий. Увы, это реалии современной действительности. Растут технологии, падает культура, что отражается на состоянии здоровья населения, прежде всего детей. Причины известны. Но сейчас не о них, в данном случае, о Campylobacter.

Кальций по имени Золушка

Статья опубликована 16 сентября 2014 года

Рецепт кальция "Золушка"

Что нужно знать о кальции? Вкратце. Прежде всего, кальций -  основа костной ткани позвоночных, в том числе человека. Что ещё? Невозможно накопить кальций впрок, его запасы нужно регулярно восполнять через продукты питания, растительного и животного происхождения, иначе начнутся проблемы, причём не только с ногтями, волосами, зубами и кроветворением. Дефицит кальция в организме приводит к увеличению риска остеопороза у детей и взрослых. Кто чаще болеет остеопорозом? Тот, кто не дополучает кальций. Именно недостаток кальция в организме человека и приводит к такому заболеванию, как остеопороз.

It's fate

Статья опубликована 12 сентября 2014 года

О липах и женском здоровье

Судьба - это когда не утонешь, если суждено сгореть. Недавно вспомнилось. Побывала в местах, где каждое лето собираю липу, на территории старинного графского имения. Точнее собирала, уж нет тех лип, могучих, вековых, в полнеба. Новые владельцы спилили все до одной, выкорчевали. Ничего не осталось. Местные жители просили не трогать деревья, они никому не мешали, воевали за липы, писали "на верх", потом даже приезжали инспекторы из Природоохраны, за нанесённый ущерб оштрафовали хозяев на круглую сумму. Но лип больше нет. Есть теннисный корт и японистый "садик камней", что-то ещё по фэн-шую.

После бури

Статья опубликована 9 сентября 2014 года

Влияние магнитных бурь на здоровье

На Земле регулярно случаются магнитные бури в результате выброса плазмы на Солнце. Напомню, одна из них имела место на прошлой неделе. Для всего живого эти несколько дней своего рода испытание на прочность жизненноважных органов и систем. Негативное воздействие электромагнитных полей на себе испытывают все типы биологических объектов, от клеток до организмов. У человека магнитные бури нередко сопровождаются общим недомоганием, пониженным жизненным тонусом, перепадами давления. В такие дни возрастает количество инфарктов, инсультов, инфицирования. В зависимости от физического и психического состояния человека последствия электромагнитного воздействия на организм различно. В чём повинны солнечные бури?

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования