Главная » Новости

Тест на чувствительность

Статья опубликована 2 сентября 2014 года

Ароматест для новичков

Говорят, эскимосы различают более 100 оттенков белого — снега. Жители островов Океании до 500 оттенков воды. Не знаю точно, так ли это... Знаю, как японцы узнают приближение европейца - по запаху. Для жителей страны Восходящего солнца все «гайдзины» пахнут особенно, сильно пахнут. Чем? Да вот этим, список ниже.

Ежели б ежи ели

Статья опубликована 21 августа 2014 года

Йога-тест на молоке

Диетолог - одна из самых востребованных на сегодня профессий в мире. Без помощи диетологов значительной части населения планеты, из числа цивилизованных стран, крайне сложно самостоятельно минимизировать вред от еды и её изобилия. Культу еды способна противостоять только Культура. Диетология для этого и существует. Но не стоит забывать, что диетологи тоже люди, им свойственно ошибаться. Очевидно, именно с этим связано неподдающееся подсчёту количество представленных миру всевозможных диет. Диеты сменяют друг друга, непостоянны, как мода. Вот потому я обхожу их стороной, на всякий случай. Но иногда общения не избежать. Из недавнего.

Аромаэкзекуция

Статья опубликована 14 августа 2014 года

Плюсы и минусы аромадизайна

Аромаэкзекуция - что это? Не трудитесь, в словарях его нет, пока нет. Термин новый, не то, чтобы мной придуман, но это наиболее подходящее название для известных событий, на которых мне случилось присутствовать. Итак, что такое аромаэкзекуция? Не сложно заметить, слово двусоставное.

Все делают это

Статья опубликована 12 августа 2014 года

Тест покупателю мёда

Все покупают мёд. Или не все? Не буду утверждать, точно не знаю. Знаю, что почти все едят мёд, когда болит горло, простуда, кашель, из носа течёт. О мёде вспоминают, когда плохо. На такой случай в каждом доме хранится баночка мёда. Именно хранится, потому как не каждый может себе позволить в питании ежедневную ложечку мёда. Внимание, вопрос: откуда в Вашем доме появляется мёд? Не поленилась, провела research среди знакомых и читателей. Делюсь результатами исследования. Варианты ответов ниже, в порядке убывания по распространённости:

О культурном об отдыхе

Статья опубликована 7 августа 2014 года

Как провести отпуск с пользой для здоровья

После выхода на сайте Советов статьи Tropical Medicin получаю письма с вопросом - зачем эта "взрывающая мозг" информация? Кому это нужно? Всё просто: подготовка к отдыху, любому путешествию заслуживает серьёзного внимания. Возможно, вы слышали растиражированные СМИ и пользователями соцсетей слова главы (в недавнем прошлом) Роспотребнадзора Г.Г. Онищенко, цитирую: "если вы как нормальный человек встаете полчетвертого утра, можно пробежаться и по центральной улице, ...там идеальный воздух". Кому было нужно из часовой беседы об отдыхе вырвать эту фразу, умолчав об остальном, не знаю. О чём на самом деле интервью? Расскажу коротенько.

Эфирная сказка

Статья опубликована 5 августа 2014 года

Эфирные масла для туристов

Помните, в фильме Люка Бессона "Такси-2" главный герой сквозь смех поздравляет японца "Теперь Вы настоящий турист, Вас обманули!" В фильме смешно, а в жизни не очень. Дурят мужчин, женщин, детей, стариков, по статистике женщин обманывают чаще. Наверное, потому, что "женщина любит ушами, догоняет глазами". Так было всегда. В этом нет ничего дурного, если есть, кого слушать и на что смотреть. Надо только уметь вовремя остановиться, выключить источник шума, иначе...

О пуфиках, о Гибели Богов

Статья опубликована 29 июля 2014 года

За всё придётся заплатить. Р.Вагнер

Cегодня в Байрёйте (Bayreith) выходной, выходной необычный. Ещё сто с лишним лет назад русский учёный, Нобелевский лауреат, врач-физиолог Иван Павлов экспериментально доказал, что лучший отдых для ума, психики и тела - это переключение внимания с одного объекта на другой, иначе говоря, смена деятельности. Отдых на фестивале в Байрёйте представляет собой паузу в целые сутки между первой частью оперной тетралогии "Кольцо Нибелунгов" и следующими. Так задумано Вагнером изначально: за неделю зрителю предстоит найти ответ на трудные вопросы, вопросы неудобные: чего стоят жажда Славы и Успех? Какие ценности определяют мысли твои и поступки, духовные или материальные? Что будет с бессмертной Душой, если она приносится в жертву, в угоду необузданным желаниям плоти? Что есть Дружба, на что ты готов ради Любви? Вопросы поставлены сложные. Поэтому и предусмотрен между спектаклями отдых для зрителей и музыкантов. Это гуманно.

О личном - о собственном

Статья опубликована 24 июля 2014 года

Родителям о гигиене

Мама... Самое близкое существо на свете для ребёнка первых лет жизни, причём буквально, физически. От её настроения, здоровья, уровня культуры и знаний зависит многое, к примеру, здоровье малыша. Увы, врачи, специалисты разных профилей, считают именно матерей виновниками болезней детей. Знаете ли Вы, что почти все инфекции вирусной и бактериальной природы ребёнок получает от матери?

Об оливках и маслинах

Статья опубликована 22 июля 2014 года

В чём отличие оливок от маслин

Оливки и маслины - плоды одного и того же дерева, вся разница между ними в названии и степени зрелости. В этом выпуске цикла статей Olive digest поговорим о цвете оливок, обозначениях размеров маринованных и консервированных ягод, маслинах с косточкой и без, о многом другом.

История оливы, друзья и недруги

Статья опубликована 17 июля 2014 года

Olive cat

Согласно греческой мифологии, первое оливковое дерево было посажено богиней Афиной в Парфеноне, у самого Акрополя. По легенде греки предпочли оливковую ветвь дарам Посейдона. Однако археологи обнаружили на острове Крит сосуды со следами оливкового масла и окаменелую древесину маслины, гораздо более древние, чем возраст Афин. Так стало известно, что производство оливкового масла на Крите существовало в 5000 г. до н.э., со времён загадочной Минойской цивилизации. Старейшее оливковое дерево современной Греции находится на Крите в префектуре Ханья, ему 3000 лет, до сих пор плодоносит. В прошлом году было отжато масло из плодов этого реликтового дерева, розлито в 249 памятных 20 мл флаконов, часть из которых была вручена экспертам, участникам международной конференции, остальные преподнесены в дар новорожденным и молодожёнам Крита, в церковь для изготовления мирры.

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования