Главная » Новости

О маркировке натуральных масел

Статья опубликована 28 апреля 2014 года

Международная классификация оливковых масел

На упаковке оливкового масла при помощи маркировки зашифрована информация о качестве масла, его история.

Диалоги Хранителя

Статья опубликована 14 апреля 2014 года

Оберег Золотая пронизь

Действующие лица:
Маркос Скордалакис
- глава старейшин острова Крит, Хранитель традиций
Zima
- Советы для друзей

Экомедицина

Статья опубликована 12 апреля 2014 года

На нейтральной полосе цветы - необычайной красоты

Что это? Это медицина Космоса. Чем отличается от обычной? Прежде всего тем, что это медицина Будущего. Предмет её интересов - здоровье. Когда у человека ведут не историю болезни, а историю здоровья. Задача специалистов экомедицины - укрепить, сохранить, приумножить запас жизненных сил человека. Одним из основоположником экомедицины стал российский учёный, академик Н.А.Агаджанян. Именно он отвечал за подготовку к полёту первого космонавта планеты Юрия Гагарина и последующих, разработал основополагающие принципы нового направления науки, изучил механизмы процессов адаптации человека в неблагоприятных условиях внешней среды.

Для чего нужны врачи

Статья опубликована 1 апреля 2014 года

Путешествуем с детьми, об иммунитете

Теме путешествий с маленькими детьми посвящены сайты, журналы, теле и радиопрограммы, о том, как преодолеть многочисленные сложности во время поездки, много говорят, обсуждают, пишут. Для примера, на одном из каналов есть передача для родителей, куда в качестве экспертов по преодолению неприятностей приглашают блоггеров. Врачей не зовут. Неожиданно, правда? Для сравнения, программу "Как путешествовать с животными" ведут врачи-ветеринары. Причина нетрадиционного подхода к выбору экспертов озвучена: "Иммунитет - пережиток социализма". Поэтому появление в очередном выпуске программы профессора А.Бронштейна, специалиста мирового уровня, стало неожиданным не только для меня. Как это было...

Культура по-гречески

Статья опубликована 25 марта 2014 года

Теодора Янници

25 марта в Греции ежегодно отмечается большой праздник - День независимости. История и культура Греции и России, двух великих народов, связаны на протяжении веков. С Теодорой Янници, Директором Греческого культурного центра, мы встретились в Театре Луны после репетиции премьерного спектакля "Антигона", где ей доверена главная роль. О трагедии Софокла беседовали в маленьком уютном кафе театра, и разговор сам собой коснулся темы питания. О культуре питания в понимании истинной афинянки читайте далее.

Неожиданно для науки

Статья опубликована 20 марта 2014 года

Николай Александрович Агаджанян

Вернулась от академика Н.А.Агаджаняна, доброго друга проекта "Советы для друзей". Показала несколько новых работ, в том числе заключительную статью из цикла «Что любит сердце», посвящённого Культуре долголетия. В работе над ним мне помогали выдающиеся учёные современности, врачи различных специальностей — кардиологи, токсикологи, генетики, адаптологи, экологи, хронофизиологи. Нами рассмотрены наиболее значимые факторы, влияющие на здоровье сердца. Остался ещё один, довольно необычный. Настолько необычный для науки, что после прочтения статьи Николай Александрович спросил: "Признайтесь, Вы с самого начала знали, что этим всё и закончится?" Да, он выдающийся учёный, проницательный и мудрый. Я с самого начала знала, что выводы будут сделаны. Но, подобно Колумбу, отправляясь в плавание, не знала, что совершим открытие.

Улыбка Джоконды

Статья опубликована 17 марта 2014 года

Дель Джоконда (синьора Мона Лиза)

О чём может рассказать улыбка Джоконды, если абстрагироваться от масштаба личности да Винчи, её написавшего. Что если это не улыбка вовсе, нечто другое, например, физиологическая особенность модели? По словам доктора Вито Франко, профессора патологической анатомии университета в Палермо (Италия), зона вокруг рта и челюсти Моны Лизы дель Джокондо, с таким мастерством прорисованные живописцем, “демонстрируют явные признаки скопления жиров, наличие излишков жидкости в подкожных тканях, которые свидетельствуют об избыточном холестерине. Искусно затушёванный при помощи сфумато "второй подбородок” - о нарушении обмена веществ.

Ave, Mozart!

Статья опубликована 13 марта 2014 года

Ave, Mozart!

Есть даты, о которых помнят лишь единицы, например, День рождения Моцарта. Того самого, чья музыка была запрещена во времена Третьего Рейха, за прослушивание которой, исполнение, даже хранение записей и клавиров можно было попасть в концлагерь, под расстрел. Творческое наследие Моцарта преследовалась не по дури или нелюбви Гитлера к классическому искусству, отнюдь нет. Исключительно по причине признания за этой музыкой колоссальной Силы. Оккультное окружение Гитлера хорошо знало о гармонизирующем воздействии Красоты, о влиянии её на мысли человека, поступки. Знал и Пушкин, помните? "Ты, Моцарт, Бог, и сам того не знаешь" и далее

Список Павлова

Статья опубликована 10 марта 2014 года

Подношение Александру Первому

Ивану Павлову, нашему выдающемося соотечественнику, Академику, Лауреату Нобелевской премиии в области медицины за работу "по физиологии пищеварения" принадлежат следующие слова: "По отношению к своему здоровью люди различаются на тех, кто живёт прошлым, бездумно потребляя настоящее, и тех, кто соизмеряет свои поступки в настоящем последствиями в будущем."

Специалисты о гриппе

Статья опубликована 5 марта 2014 года

Пик заболеваемости "кишечным гриппом" иначе вирусными диареями приходится на период с января по март. С начала текущего года в США распространился норовирус, за прошедшие две недели видоизменился ротавирус, зафиксированы случаи его сочетанности с менингитом. Учитывая непростую ситуацию с рота и норовирусом в РФ, мире в целом, обратилась к профессору А.А.Новокшонову за разъяснениями. Читайте его рекомендации в ком-ях № 38-43. Уверена, в свете последних событий информация известной статьи будет воспринята иначе.

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования