Главная » Новости

Ave, Maria!

Статья опубликована 3 марта 2014 года

Мария Гулегина в Кремле

В Кремле состоялся концерт Марии Гулегиной. Необычный во всех отношениях, начиная с гигантских размеров зала, немыслимый по меркам обычных певцов для пения без микрофона, а, главное, публики - меломанов из разных уголков России, зарубежных стран, включая послов иностранных государств, а так же дети, студенты, трогательные пожилые пары с букетиками первых весенних цветов, люди всех возрастов и национальностей. Нас всех привело в этот вечер желание прикоснуться к явлению мировой Культуры — Марии Гулегиной.

Блины Чистые. Рецепт

Статья опубликована 28 февраля 2014 года

Блины Чистые

Предстоящая неделя особая. Поздравляю, друзья! Пришло время Масленицы. Начинается она сегодня ночью, одновременно с ведическим праздником Махашиваратри, «когда устанавливаются Солнце, Луна и все звёзды". Это не та Масленица, что с блинами и пирогами, другая - Чистая, огненная. Когда-то смысл этой недели был иным, негастрономическим. Значение его сложно переоценить, недооценить легко, а потому его просто забыли: в течение столетий быт, религии, церковь стёрли воспоминания о сути Масленичных дней.

Приятная новость - новость с подарком

Статья опубликована 26 июня 2011 года

Zima "Советы для друзей"

Я рада сообщить моим читателям, жителям разных уголков планеты, что несмотря на национальные и языковые отличия между вами, разницу в возрасте и роде занятий, Вы самые терпеливые, вдумчивые и необычные люди. Сложно сделать правильный выбор под давлением рекламы, крайне сложно эффективно решать жизненноважные вопросы, надеясь на обещания продавцов, и совсем невозможно оставаться собой, слепо копируя очередные тенденции моды. Лишь немногие понимают, что ни за какие деньги нельзя купить индивидуальность и счастье - Здоровье, Красоту, Любовь. Реальные улучшения невозможны без усилий самого человека, без изменения его отношения к качеству жизни.

Русалья неделя - рецепты для мужчин

Статья опубликована 12 июня 2011 года

Русалья неделя - женская

C дня Влаги Земной начинается Русалья неделя, окутанная тайнами, мистикой, легендами и загадками. Одна из которых, красота, которой наделяли женщину Силы Природы - Земли, Воздуха, Воды и Огня. В сказаниях особо отмечалось внешнее преображение женщины, прошедшей обряд Плодородия. Подробности древнего ритуала поклонения Матери-Природе хранились в тайне. Как бы то ни было, о славянской Русальей неделе до наших дней дошли некоторые любопытные подробности, вот некоторые из них: замужние женщины отдыхали всю неделю, с Духов дня до Ивана Купалы, хорошели вдали от бытовых забот, а мужчины занимались детьми и домашним хозяйством.

Получите и распишитесь

Статья опубликована 28 мая 2011 года

После публикации на сайте цикла статей "Путешествующим родителям" я получила много откликов как от читателей, так и представителей туристического бизнеса. Тема безопасного отдыха с детьми волнует всех и каждого, хоть и по разным причинам. Главное, что она актуальна вне зависимости от сезона и времени года.

О детском отдыхе по-взрослому

Статья опубликована 10 мая 2011 года

Об отдыхе с детьми

Отпуск, отдых, путешествие... Само слово "отдых" ласкает слух и вызывает положительные эмоции, но не воспоминания о нём - они разные. Вы когда-нибудь задумывались, почему?

Советы на вашем смартфоне

Статья опубликована 21 марта 2011 года

QR код для загрузки программы на мобильный телефон.

Мне жаловались, что сайтом не очень удобно пользоваться с мобильных телефонов. В качестве эксперимента предлагаю воспользоваться специальным приложением для смартфонов, которое может помочь в решении этой проблемы. Программа работает только на смартфонах под управлением Android. Если эксперимент окажется успешным, будет сделано что-нибудь под iPhone. А теперь, короткая инструкция, как установить программу на смартфон. Все описываемые действия должны производиться со смартфона. Размер устанавливаемой программы около 150 килобайт, поэтому, при установке постарайтесь обеспечить себе бесплатный трафик. Если вы привыкли устанавливать программы, предварительно скачивая их себе на компьютер - ссылка ниже.

Вот это новость

Статья опубликована 12 февраля 2011 года

"Советы для друзей" - вот этот сайт, вдруг стал невидимым в Сети. Внезапно. В результате технического сбоя он выпал из индекса Яндекс, в базе которого не осталось ни одной из более 300 авторских статей, не осталось ничего, даже упоминаний о сайте.

Женский аромапортрет

Статья опубликована 31 января 2011 года

Аромапортрет - значит, эфирный.

В музее-мастерской Голубкиной не так давно проходила выставка “Портрет нашего современника”: женская скульптура из стекла, бетона и арматур. В общем, скромно, компактно, ничего лишнего. Портрет, на мой взгляд, получился не полным. Появилось желание его дорисовать. Чтобы работа художника стала произведением искусства одного внешнего сходства с объектом недостаточно. Как известно, без проникновения в душевное состояние натуры полотну никогда не стать шедевром. Женщина по природе своей натура тонкая, эфирная. Я выбрала не акварель, хотя она прозрачна и нежна. Её портрет создам при помощи эфирных масел, из самых популярных ароматов.

Зимний тест на сексапильность

Статья опубликована 2 декабря 2010 года

Зиму любят сильные

Конфуцию приписывают слова о том, что более всего мужчину привлекает в женщине детская непосредственность. Может и так. Ребёнок отличается от взрослого наивностью и ярким восприятием окружающего мира. Например, все дети любят зиму, радуются снегу и морозу. Возможно, и правда есть связь между отношением женщины к зиме и её сексапильностью - привлекательностью в глазах мужчины. Почему нет? Вспомните себя в детстве и улыбнитесь!

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования