Главная » Новости

Аптечка туриста, современный подход

Статья опубликована 24 мая 2017 года

Заготовка рогов, Ямал, Кирилл Уютнов

Что делает отдых незабываемым? Прежде всего, настроение, желание хорошо отдохнуть. Документы, наличные Вы вряд ли забудете, а вместе с ними банковские карты, страховку, медицинский полис, чемоданы вещей и лекарств. Кстати, с последними всё не так однозначно, просто и безотказно, то есть не как в рекламе. На сегодня ситуация с инфекционными заболеваниями в стране и мире сложная: с одной стороны, в продаже представлена масса безрецептурных лекарств. С другой, существует много большая масса патогенных бактерий и вирусов, к тому же их новые виды и штаммы обрели невосприимчивость к прежде безотказным фармацевтическим препаратам. Чем укомплектовать аптечку "на все случаи жизни", что следует учесть при выборе тех или иных гигиенических и лекарственных средств? Ответ очевиден: чтобы минимизировать риски, необходимо к отдыху подготовиться.

  1. Заранее узнайте подробности эпидемобстановки в планируемых местах отдыха, используйте все каналы получения информации, начните с официальных.
  2. При составлении списка покупок в аптеке не забывайте, что универсальных лекарств, как шампунь "всё в одном", не существует.
  3. Уделите внимание выбору гигиенических средств для каждого члена семьи, особое внимание к косметике по уходу за нежной детской кожей. Универсальным допустимо быть мылу для рук.

Обо всём об этом в подробностях читайте в новой статье цикла "Теория и практика отравлений". В написании которой участвовали уважаемые, известные в мировом медицинском сообществе врачи-педиатры, специалисты по детским инфекциям - профессора медицины А.А.Новокшонов и В.К.Таточенко. Ни для кого не секрет, дети, по причине возрастных особенностей иммунитета, чаще взрослых страдают от болезней "грязных рук" и "общей ложки", таких как отравления, "кишечные гриппы".

Статья "Рота, норовирусы и другие ОКИ" содержит актуальную информацию с результатами международных испытаний дезинфицирующих, косметических и гигиенических средств, сведения об эффективности некоторых немедикаментозных средств профилактики и лечения инфекционных заболеваний. Рекомендована для внимательного ознакомления родителям, планирующих отдых на море с детьми, и всем, кто не хочет заболеть в дороге, на пляже и дома.

С уважением,
читателям Советы для друзей
Zima
* Фотографии к статьям любезно предоставил Кирилл Уютнов - член Союза фотографов Дикой Природы, Союза фотохудожников России и Русского географического общества, стипендиат Министерства культуры РФ за Проекты о природе Севера. На странице проекта "Советы для друзей" в FaceBook избранные работы из фотосессии "Потреты Ямала" в альбоме "Рота, норовирус и другие ОКИ" .

 

Метки: , , , , ,

 

 
 

Комментарии

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования