Главная » Новости

Праздничный путеводитель по Советам

Статья опубликована 23 декабря 2015 года

Как провести праздники

Скоро Новый год, Рождество, каникулы, время, целиком посвящённое дому, семье, активному отдыху. Крайне важно рассчитать силы и не устать от обилия эмоций и впечатлений. По мнению врачей, психологов и кардиологов, избыток радости не менее губителен для сердца, чем слёзы. Причина известна - резкий выброс гормонов стресса, от впечатлений, неважно каких, их избыточное количество угнетает функции сердца. Как быть? Наслаждаться каждым мгновением, получать удовольствие, смакуя радость, благодаря. Как ни крути, ни одно из них в будущем не повторится. Ощущение ожидания чуда в Новогоднюю ночь родом из детства, сказочное, его сложно с чем-то сравнить, спутать, его не забыть. Как спланировать время, чтобы в сердце осталось тепло, незабываемые впечатления в памяти?

Я предлагаю Вам Путеводитель по Советам, в нём ссылки на статьи по основным праздничным темам. Другие рецепты в рассылке Дайджест.

  • Свечам, непременному украшению любого праздника, не помешает сказка в ночи, нереальная, зыбкая. Чудесных мгновений можно добавить к чаю, стать на время волшебником.

Можно, конечно, отметить праздник иначе, со звёздами. Например, так: один из самых красивых обычаев встречи Нового года носит название Зул, у калмыков это праздник звёзд и огня. В этот день каждый из них становятся старше на год, они отсчитывают возраст свой вместе с Землёй и родом. Когда на небе появляются первые звёзды, зажигают свечи, взявшись за руки возносят молитвы силам Света, Добра и Любви, сотни рук, море огней, люди, планета - одно неделимое целое. Невероятные ощущения, космические! То, что нужно, чтобы войти в Новый год необыденно, чисто, свежо.

Советы для друзей: все мы разные, как традиции. Мы можем выбрать любую, следовать или создать свою. Не сомневайтесь, друзья, можем.

С Наступающим, незабываемых праздников и добрых каникул!
P.S. Не пропустите Праздничный рецепт - Хлеб Анаит.

С уважением,
читателям Советы для друзей
Zima

 

 

Метки: , , , , , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Мария
    22.12.2015


    Zima, от души поздравляю Вас с грядущими праздниками. Мира, процветания, успехов, побед, любви и благ. Спасибо, что Вы есть у меня, у нас, Ваших читателей…. С Вами мир станет лучше..

  • 2

    Инна
    23.12.2015


    Zima, с наступающими Новогодними праздниками! Желаю Вам новых интересных и познавательных встреч, ярких и неповторимых событий, хорошего позитивного настроения. Когда читаешь Ваши заметки, понимаешь, что не все так безнадежно, что есть свет в конце тоннеля. И все зависит только от нас: какую дорогу мы выберем, на какую тропинку свернем. Нет готовых рецептов на все случаи жизни. Тем она и прекрасна, что каждый раз ставит перед выбором. Благодарим Вас за ваш колоссальный труд. До встречи в Новом году!

  • 3

    Anna
    23.12.2015


    Zima! Вы редкий человек благородства и доброты. Не знаю даже как благодарить за помощь, спасибо вам за всё, дай бог вам всех благ, любви и счастья. С поклоном и благодарностью от всей семьи. Anna

  • 4

    Татьяна
    25.12.2015


    Zima, cпасибо Вам огромное за поздравления всем нам с наступающими, самыми Чудесными праздниками! Примите и Вы все самые лучшие и искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Низкий поклон Вам и всей Вашей команде за ту Работу, которую вы ежедневно делаете! Здоровья Вам, Добра, радости, улыбок вокруг, искренности, хороших впечатлений и заряда бодрости на весь следующий год! Зимы нам всем настоящей, снежной, морозной! До встречи в Новом году!

  • 5

    Ирина
    29.12.2015


    Здравствуй ВСЕГДА, Зимушка!

    Зимушка, в очередном Уходящем году хочу поблагодарить тебя за каждую твою статью, за все твои годовые дайджесты с вложенными в них видеофайлами, за ту безценную информацию, которая заставляет шевелиться не только разум, но и трудиться Душу. Благодарю тебя за твои, хоть и мизерные, но такие драгоценные экскурсы в загадочное прошлое. Вот уже который год кряду я не перестаю восхищаться твоим необычайным охватом знаний в самых разных областях, твоим ПОТРЯСАЮЩИМ умением писать доступно (но без излишнего упрощения) о сложных вещах, которые, собственно, до тебя никто и не выносил из очень узкого круга профессионалов на всеобщее обозрение!!! Все же, образовывать массы, которые зачастую норовят ещё и огрызнуться, и лягнуть побольнее, занятие мало того, что, чаще всего, неблагодарное, энерго, ментально, душевно затратное, так ещё и мало кому удаваемое, разве что титанам! И как же радует, что на твоём сайте с каждой твоей новой статьёй в геометрической прогрессии растёт количество вдумчивых, а главное, БЛАГОДАРНЫХ читателей, которые впитывают от тебя, от каждой твоей строчки, буквы иной вкус жизни, другие ценности и приоритеты, учатся заново смотреть на, казалось бы, доселе хорошо знакомые вещи. Полагаю, переоценить, в этом смысле, твой благороднейший просветительский труд – сложно, недооценить, увы, легко. И всё же, твой необычайный талант, твой неподражаемый слог, твоё уникальное вИдение и вЕдание, твой непостижимый замес какой-то мистической волшебницы и весьма серьёзного учёного, твой несгибаемый Дух и просто-таки нечеловеческая вера в тех же людей, желающих стать человеками, немалое мужество, в этих же степенях терпение и благородство – за эти годы сделали не просто немало, а более чем!

    Зимушка, в уходящем году, хочу обнять тебя сердцем и проделывать это много раз в наступающем))) Очень хочется поблагодарить твоих родителей, которые вырастили такую чудную дочь и достойного человека, и, конечно же, бабушку, которая может по праву тобой гордиться)))

    С наступающим Новым годом!

  • 6

    Elen
    30.12.2015


    Добрый День Zima!
    Хочу признаться, что уже давно не перестаю восхищаться, удивляться и задоваться вопросом, – где Вы находите столько жизненного времени и сил чтобы помогать такому количеству людей выйти из зомбированного состояния и обрести истинные знания?!

    Раньше я могла объяснить это для себя словом “миссия”, с той точки зрения, что у каждого человека есть своя жизненная миссия, и Вы выбрали для себя миссию помогать людям.

    Время прошло, мои взгляды на Мир изменились, и теперь я осмелюсь предположить, что источником силы и желания всем нам неразумным и несведущим помогать исходит от веры в Бога, и от веры в то, что Бог есть в каждом из нас. Стыдно признаться, но эту истину я для себя открыла сравнительно недавно.

    Теперь стараюсь относиться к людям с большей терпимостью, пониманием, стараюсь не осуждать и, по возможности, помогать. Это не легко, особенно по началу, поэтому преклоняюсь перед такими людьми как Вы, которые так жертвуют во имя блага других.

    Простите меня за такие смелые высказывания и откровения. Уверена, потраченные Вами силы и энергия вернутся к Вам с любовью и благодарностью многочисленных людей, которым Вы помогли и помогаете. Благодарю за науку Жизни!

  • 7

    Анна
    31.12.2015


    Дорогая Zima, с наступающим Новым годом Вас! Желаю Вам здоровья, счастья и любви! Пусть Бог хранит Вас, Ваших родных и близких. Пусть сторицей вернутся Вам все Ваши добрые дела!

    Всего вам доброго!

  • 8

    Алёна
    01.01.2016


    Zima! хочу поздравить Вас с Наступающим Новым Годом и Рождеством! Вас и всех Ваших близких и родных, кто рядом и дорог! Желаю, конечно, в первую очередь крепкого здоровья, дальнейшей плодотворной работы и всегда осуществлять все задуманное! От всей души берегите себя,! Вы- как солнышко, которое отогревает наши сердца, дарит надежду на лучшее в этой жизни и открывает глаза на такие важные человеческие ценности! Пусть в этом уходящем году останется все самое трудное, неисполненной, а в Новый год возьмите нашу любовь и огромную человеческую признательность за Вашу щедрость и труд!
    Храни Бог Вас и всех близких людей! с уважением Ваша Алена!

  • 9

    Анастасия
    01.01.2016


    Zimyshka! Поздравляю тебя с твоим Днем! Желаю тебе крепкого здоровья, настоящего женского счастья и гармонии, и рядом самых интересных и близких по духу людей! спасибо за твой неиссякаемый источник знаний, которым ты делишься с нами, твоими верными читателями! не перестаю вдохновляться твоими статьями и рецептами! Спасибо, что ты есть!

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования