Главная » Новости

Город. Иммунитет и здоровье

Статья опубликована 23 сентября 2014 года

Как повысить иммунитет в мегаполисе

Регулярно получаю письма с вопросами про иммунитет: как повысить, чем укрепить, что съесть для здоровья, что выпить, какой витамин, препарат-стимулятор в аптеке купить, почему одни болеют так, другие иначе? Это естественно - никто не хочет болеть, долго, мучительно, часто. Невыносимо смотреть на страдания близких, детей. Хочется быстро помочь и эффективно. Это с одной стороны. С другой, реклама чудодейственных средств, как обычно, обещает решить любую проблему быстро и сразу, только купи. Проблемы представлены в ассортименте и без рецепта врача, а потому продавцы за последствия их применения не отвечают.

 

Чем повышать иммунитет? Согласитесь, вопрос не праздный. Чтобы правильно выбрать подходящее средство, об иммунитете желательно знать больше - основы, базис. Есть и другие нюансы, такие как: специфика работы иммунной системы в условиях жизни большого города. Без этого любые лечебно-профилактические мероприятия лишены всякого смысла, не эффективны, не безопасны.

Готова первая статья нового цикла "Иммунитет в большом городе". В работе над которым мне помогали выдающиеся представители отечественной фундаментальной науки, учёные-практики, генетики, биологи, врач иммунолог-эндоэколог. Статья написана для понимания предмета наших забот, а именно: что представляет собой иммунитет, иммунная система, иммунный ответ. Предупреждаю заранее: информация высокой степени сложности. Жителям мегаполисов можно не читать, если нет времени для её осмысления.

*По мнению Фридриха Ницше "Люди хотят слышать только приятное. Только приятное мнение воспринимается, признается истинным." Давайте проверим. На кону, как никак, здоровье

С уважением,
читателям Советы для друзей
Zima

 

Метки: , , ,

 

 
 

Комментарии

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования