Главная » Новости

Тест на чувствительность

Статья опубликована 2 сентября 2014 года

Ароматест для новичков

Говорят, эскимосы различают более 100 оттенков белого — снега. Жители островов Океании до 500 оттенков воды. Не знаю точно, так ли это... Знаю, как японцы узнают приближение европейца - по запаху. Для жителей страны Восходящего солнца все «гайдзины» пахнут особенно, сильно пахнут. Чем? Да вот этим, список ниже.

  • Мылом для рук, гелем для душа.
  • Косметикой для кожи лица, рук, ног и тела, кремом, гелями до и после бритья.
  • Декоративной косметикой, помада, тушь, лак, прочее.
  • Укладочными средствами для волос.
  • Дезодорантом.
  • Шампунем и бальзам-кондиционером.
  • Стиральным порошком и кондиционер-ополаскивателем для белья.
  • Парфюмом: духи, туалетная вода.
  • Сигаретами, выпивкой, жвачкой плюс запах тела.

Заметьте, отдушки у каждого средства разные: разные фирмы - разные запахи. Возможно, в отдельности даже приятные. А все сразу, вместе? Правильно, разноголосый шум. Есть такой музыкальный термин «какофония».

Из "Словаря музыкальных терминов": Какофония - случайное хаотическое нагромождение звуков, иными словами, отсутствие Гармонии и Красоты.

Японцы называют его «запахом гайдзина». Его чувствуют все, у кого нет насморка, не заложен нос, независимо от расовой и национальной принадлежности. Вы тоже сможете почувствовать, если расслабитесь, при желании.

Советы для друзей: начните с выбора главного аромата - своего, единственного. Чувственность начинается с ощущений.

Продолжение следует: Читающим - тест. Проверьте себя!

С уважением,
читателям Советы для друзей
Zima

Об ароматах

 

Метки: , , , , , , , , , , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Карина
    20.12.2017


    Есть еще такой важный фактор, как запах кожи, у каждого он индивидуален. Я стараюсь вести здоровый образ жизни, питаться правильно, давно не покупаю готовых продуктов, колбасных изделий и пр. в магазине, все готовлю-пеку дома. Пользуюсь дезодорантом из квасцов, не закупоривающим поры. Но запах моей кожи все равно мне не кажется приятным, а летом так вообще она впитывает все запахи города, гарь ((( Так ведь не должно быть…Все выделения организма должны пахнуть более-менее нейтрально, или приятно. Что делать, чтобы тело источало естественный, приятный аромат? Хочется решить эту проблему “изнутри”, а не затушевывать ее парфюмерией…

  • 2

    Zima
    21.12.2017


    Карина, несколько моментов к статье: неприятие собственного запаха может быть связано с состоянием психики и неадекватной реакцией на себя. В этом случае поможет психотерапевт разобраться с происходящим, что реально, а что продукт Вашей мнительности. Это в том случае, если других людей Ваш запах не раздражает до неприятия. Другой фактор, этническое происхождение. Восточные женщины в силу работы гормон для того и наносили в большом количестве мускусы и ароматические составы: быстро созревают, быстро стареют, всё быстро из-за активной работы гормон. Ещё один фактор: проблемы в кишечнике, об этом много и постоянно пишу на сайте и в рассылке Дайджест. Что в Вашем понимании “питаться правильно”, я не знаю. Напомню, правильное питание – питание подходящее для организма, а не формальный список наименований. А так же режим. Вот видите, сколько занятий в жизни, чтобы себя познать, изучить, не заскучаешь!

  • 3

    Карина
    26.12.2017


    Спасибо за ответ! У меня нет неприятия собственного запаха. Может, у меня какое-то неправильное видение… Сейчас ведь все девушки пахнут конфетками-шоколадками из арсенала средств для душа и парфюмерии. Я давно пользуюсь натуральным оливковым мылом, без отдушек. Не знаю, мне эти приторные химические ароматы “бьют в нос”, вызывают отторжение. Хочется какой-то особенный аромат…Природный, свежий. Не штампованный химический парфюм. Читала, что у здорового человека запах тела должен быть приятным сам по себе. Думаю, мне необходимо обратить внимание на режим и кишечник.“Питание подходящее для организма”-тут есть над чем подумать, ведь организм у каждого индивидуален.

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования