Главная » Новости

Вам открытка

Статья опубликована 27 декабря 2016 года

Новогодняя открытка друзьям

В Новогоднюю ночь все желают друг другу здоровья и счастья, так положено, принято, приятно звучит. Положа руку на сердце, все мы знаем, что поздравления наши большее, чем добрые пожелания, это напоминание о том, что в жизни самое главное, ценное, чтобы в суете не забыть. Только несмышлёные дети уверены, что придёт Дед Мороз с посохом и подарками, и на утро жизнь переменится к лучшему без усилий, благодаря волшебству.

Дети - не взрослые, им позволительно быть инфантильными, отвечать им не за что, не за кого, некогда им, заняты очень, растут. Из них со временем взрослыми станут, как считают психологи, не более 2% от общей численности населения. Оставшиеся 98% землян проживают жизнь в ожидании, они искренне верят, надеются, что любая проблема быстро решается, достаточно правильно выбрать волшебное средство и его оплатить. И так день за днём, год за годом, по кругу, до самого до... Занятная получилась картинка, объясняет, почему Человечество не меняется к лучшему, напротив, патологии множатся, проблемы старые сплетаются с новыми в тугие узлы.

Знаю, "Советы для друзей" читают взрослые, кто сам добывает здоровье и красоту. Друзья, я поздравляю вас с Праздником, удачи вам в Новом году, вы молодцы!

P.S. Год Петуха по китайскому календарю наступит 28 января 2017, то есть вовремя.

С уважением,
читателям Советы для друзей
Zima
В качестве иллюстрации к Новогодней открытке фрагмент картины Tertia vigilia художника Андрея Ремнёва.

 

Метки: , , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Maya
    27.12.2016


    Zima, С Наступающим Новым Годом вас также! Здоровья, удачи и много радости! Продолжате нас радовать своими советами!

  • 2

    Наиля
    27.12.2016


    С наступающим Новым годом! Реализации планов, счастья, мира. осознанности!Всего Вам самого доброго)))) Благодарю за все! В письме Вам подарок! Всех благ!

  • 3

    Евгения
    27.12.2016


    Зима, дорогая! С наступающими праздниками, Новым Годом, Рождеством! Желаю проекту – много интересных статей и “взрослых” последователей, чтобы Вы чаще улыбались и видели, что люди ценят Ваше дело, и их число множится, как и их осознанность )
    и Вам – всего наилучшего!

  • 4

    Н.И.Брико
    27.12.2016


    Спасибо Большое за поздравления!
    С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!
    С уважением
    Н.И. Брико
    Заслуженный деятель науки РФ
    Академик РАН, профессор
    Главный эпидемиолог МЗ РФ
    зав.кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины
    Первого МГМУ им.И.М. Сеченова

  • 5

    Ю.В.Лопатина, д.б. биофак МГУ
    27.12.2016


    Большое спасибо за поздравления. Вас и команду Советов также поздравляю с Новым наступающим 2017 годом – радости, здоровья Вам и вашим близким, успехов во всех начинаниях!
    С уважением, ЮВ

  • 6

    М.Карганов, профессор,д.б.наук
    27.12.2016


    Спасибо большое, Zima! Вам и Советам всего наилучшего в наступающем году! С уважением, М.К.

  • 7

    В.К. Таточенко, д.м.н.
    27.12.2016


    Прекрасные поздравления, я очень доволен нашим общением, что еще есть в мире нормальные люди, хотя сомнений все больше на этот счет. О Культуре писать надо, хотя навряд ли родители услышат, но дело это благое. Удачи Вам в Новом году и всех последующих. С уважением, В.К.

  • 8

    Э.И. Коренберг, д.б.наук, академик РАН, профессор
    27.12.2016


    Дорогие друзья Советы и Zima! Сердечно поздравляю Вас и Ваших близких с Новым Годом!
    Будьте, пожалуйста, здоровы, успешны и благополучны во всех Ваших начинаниях!
    Хорошего настроения, оптимизма радостей и любви! Вы делаете большое и нужно дело, терпения и сил. С уважением – Э.И. Коренберг

  • 9

    Ирина Крутикова, кутюрье
    28.12.2016


    Дорогая Zima!
    Спасибо за глубокое поздравление!
    Примите пожелания Свершений, ярких перспектив и быть в отличном настроении!!!
    Когда веришь в чудо и “Деда Мороза”, конечно, легче жить и надеешься, что уж в следующем году будет гораздо лучше! Но это действительно позволительно в детстве.
    Надо верить не в Деда Мороза и не в волшебную палочку!

  • 10

    А.Новокшонов, профессор, педиатр-инфекционист,
    28.12.2016


    Поздравляю Вас, Zima, Советы для друзей и коллег-экспертов с наступающим Новым Годом! Желаю всем здоровья, успехов в Вашем Благородном Труде!

  • 11

    Елена
    28.12.2016


    Это не открытка, апокалипсис какой-то. Когда веришь в чудо и “Деда Мороза” легче жить и надеешься, что уж в следующем году будет гораздо лучше!
    Надо верить!

  • 12

    В.И.Торшин, д.м.наук, кафедра физиологии, декан
    28.12.2016


    Здравствуйте Zima и команда Советов, коллеги!
    Поздравляю Вас с наступающим Новым годом. Желаю Вам здоровья, благополучия и успехов в Вашем творческом и очень нужном деле. То, что Вы делаете, неоценимо для общества, для будущих поколений, нам врачам, приходится ежедневно разгребать последствия невежества и безграмотности населения.
    С уважением, В.Торшин

  • 13

    Теодора Янници
    28.12.2016


    Пусть наступающий год принесет счастья, удачи, тепла и света, вдохновения и творчества, мира и гармонии. Пусть он будет полон ярких красок, приятных впечатлений и радостных событий. Пусть вера в волшебную силу любви не покидает нас всех! Спасибо за Вашу миссию и труд.
    С уважением,
    Теодора Янници, директор
    Греческого Культурного Центра

  • 14

    Труханов Арсений, д.б.н.национальная академия активного долголетия
    28.12.2016


    Zima дорогая
    Вы всегда на переднем крае, вот и в Новый год Вы несёте много подарков и тепла

  • 15

    Шендеров Б.А., д.м.наук, руководитель ИЦМикробиологии
    28.12.2016


    Zima, я Вам желаю всего самого наитлучшего в Новом Году, здоровья, успехов и обычного человеческого счастья, команде Советов новых успехов на избранном пути, достойном всяческого уважения. Главное здоровья и дальнейшего развития Ваших способностей видеть обычные вещи с нетравиальной стороны. Ваш Борис Шендеров

  • 16

    Евгений Дёмин, ген.директор Splat
    28.12.2016


    Дорогая Zima, примите мои искренние, самые добрые пожелания в наступающим новом году. Ваш проект Советы для друзей – явление. Терпения, здоровья и сил команде.
    С уважением, Евгений Дёмин

  • 17

    С.Муравьев, д.м.н., профессор
    29.12.2016


    Zima, спасибо за поздравление и Новогоднюю статью. Она, как всегда очень глубокая и поучительная, неутешительная для кого-то. Мы вряд ли сможем повлиять на них, нам бы поддержать тех, кто хочет быть взрослым. По моему жизненному опыту, многие не хотят становиться взрослыми по одной простой причине, быть взрослым, тут ставим знак равенства, быть ответственным. Спрашивать с себя, ох, как нелегко, а все желают жить в радостях, уму непостижимо, как такое возможно физиологически, разве что принимать “окрыляющие препараты”, ну да Бог с ними, каждому свое. Спасибо еще раз, дам почитать студентам. До встречи в Новом Году. С глубоким уважением, Ваш С.А.

  • 18

    Dr. Taisei Nomura, Osako
    29.12.2016


    Dear Zima. Your project Advises for friends – all the best I’ve seen. The theme of a culture of health is always topical, these days especially. Good Luck my friend!

  • 19

    Алексей Нилов, врач-иммунолог, дмн
    29.12.2016


    Zima! То, что Вы делаете, к сожалению, пока не оценено по заслугам со стороны тех, для кого Вы несете знания. Но только не мы, врачи и ученые. Примите заверения в искреннем восхищении и уважении. Всегда готов оказать Советам любую помощь, с Наступающим, здоровья и многих лет! У Ваших ног, А.Н.

  • 20

    Nikos Xanthoulis, composer
    29.12.2016


    Spasibo dorogaja Zima za otkritky – silnoe vpechatlenie kak i vse chto delaete Vi. S nastupajushim godom!

  • 21

    О.А.Ежова, аллерголог-иммунолог
    29.12.2016


    Спасибо большое за необычную открытку и поздравления. С наступающими Вас праздниками! Будьте здоровы и благополучны в Новом году. Команде Советов самые наилучшие пожелания и достижения новых высот.
    С уважением, О.А.

  • 22

    Ирина
    29.12.2016


    Дорогая Зима, примите мои искренние поздравления с наступающим Новым годом и Рождеством! Всего самого светлого и доброго, гармонии и красоты. Спасибо за все добро, что Вы делаете. Пусть хранит Вас господь. Вам веселых праздников. Ирина.

  • 23

    Рославцева С.А., д.б.н. НИИ Дезинфектологии
    29.12.2016


    Уважаемая Zima. С Наступающими Вас праздниками, здоровья, новых свершений и сил, чтобы хватило на осуществление задуманного. До новых совместных проектов.
    С уважением, С.А.

  • 24

    Инна
    30.12.2016


    Дорогая Зима! Благодаря Вам моя жизнь уже никогда не будет прежней. И это к счастью. Научили отличать истину от суррогата. Вам и чистому источнику Советам – многая лета!

  • 25

    Ушаков И.Б. д.м.н, академик РАН
    30.12.2016


    Zima, мы всегда с Вами. Спасибо за поздравление! Здоровья и успехов. Хорошего настроения команде! С уважением, И.Б.

  • 26

    Боковой А.Г. д.м.н, академик РАПК
    30.12.2016


    Дорогая Zima! Поздравление Ваше как и все, чего коснулась Ваша мысль, живое, активное, устремлено в будущее. Я желаю Вам удачи и много сил, за делами и заботами оставайтесь такой же красавицей. С Наступающим!
    С уважением, А.Г.

  • 27

    В.Малеев д.м.н, академик РАН
    30.12.2016


    Уважаемая Zima. Примите мои уважение и поздравления. Успехов, здоровья и процветания Вашему проекту!
    С уважением,
    В.М.

  • 28

    М.Рыкова, дмн, глав.иммунолог ИМБП РАН
    30.12.2016


    Отличное поздравление! Важным фактором предупреждения неприятностей является профилактика. Лечение необходимо уже для поломанного организма. Zima, Вы делаете очень важное дело, напоминаете, что ломать не строить, за все приходится платить здоровьем. Желаю Вам чисто человеческого счастья, удачи, успехов, здоровья, достижения новых высот.
    С уважением,
    Марина Рыкова

  • 29

    Шевелева С.А., д.м.н., лаборатория нутрибиома
    30.12.2016


    Огромное спасибо! Мои взаимные Вам поздравления и наилучшие пожелания! Уважаемя Zima! Поздравляю Вас с Наступающим Новым годом. Желаю успехов в Вашей благородной миссии, до встречи в уже новом году. С уважением, С.А.Шевелёва

  • 30

    А. Ш. Ревишвили, академик РАН, аритмолог
    30.12.2016


    Дорогая Zima! Вы большая Умница, человек неординарных способностей, глубокого и неожиданного осмысления явлений. Желаю Вам Счастья, здоровья и новых достижений.
    Спасибо за открытку.
    С уважением, А.Ш.

  • 31

    Лобзин Ю.Б., академик РАН, Директор ФГБУ “Научно-исследовательский институт детских инфекций Федерального медико-биологического агентства”
    31.12.2016


    Уважаемая Zima! Примите мои искренние пожелания в добром здравии и достижения новых высот, чтобы развиваться, надо двигаться, а для этого каждая достигнутая высота, как сказал один мудрец, не пьедестал, а ступенька вверх. Ваш проект необходим, без культуры родителей не будет здоровых детей. Пусть Ваша любимая музыка Вас поддержит. С уважением – Ю.Б.

  • 32

    Волжанин В.М., д.м.н, заслуженный врач РФ
    31.12.2016


    Спасибо за поздравления, лестно быть в Вашем понимании взрослым. Сил и мирного неба над головой, все остальное, будем стараться!
    С уважением,
    В.М.

  • 33

    Elias Thanasas Minister Counselor Economic & Commercial Affairs Embassy of Greece in Moscow
    31.12.2016


    Dear Zima!
    Thank you very much for your wishes. Russia and Russian People were always good friends of Greece. Thanks again.
    Elias Thanasas

  • 34

    Елена Николаева, врач-педиатр, к.м.н.
    10.01.2017


    Хочу присоединиться к поздравлениям коллег и выразить глубокую признательность и уважение к Вам лично Zima и коллективу. О Вашем проекте узнала от моих пациентов, ознакомилась с циклом для путешествующих с детьми от уважаемой Натальи Анатольевны Финогеновой, стала регулярно заходить на сайт, рекомендую моим коллегами врачам и родителям, уровень культуры и грамотности многих из которых при всех образованиях, оставляет желать лучшего и сильно жалеть детей. Жизнь налаживается, умные родители еще встречаются, одно удовольствие с такими работать, не диагнозы ставить и рецепты выписывать, а общаться на темы, как развить ребенка, не дать ему заболеть. Ваши Советы дали направление в моей ежедневной работе на вверенном моим заботам детском участке, вдохнули надежду, что есть люди, которым не безразличны дети и здоровье их матерей. Я желаю от души Вам здоровья и сил, человеческого счастья!
    С глубоким уважением, Е.Николаева, педиатр высшей категории, Москва

  • 35

    В.П.Сергиев, академик РАН, Институт им.Марциновского
    12.01.2017


    Глубокоуважаемая Zima!
    Вам и Вашим Близким 12 счастливых месяцев в Наступающем Году! Желаю Вам успехов на Вашем Важном Попроище! Советы для друзей проект неоценимо важный. Как писал Г.Берлингуер, – … хотя нельзя считать город (так же как страну или любую внешнюю среду патогенным самим по себе, условия городской жизни необходимо изучать с учетом увеличивающейся вредоносности. Вы поднимаете важные и острые темы с неожиданной стороны и на высоком экспертном уровне.
    С уважением и желаю удачи на Вашем трудном, очень трудном, но безусловно полезном и интересном поприще. В.Сергиев

  • 36

    Люба Щипка
    16.06.2019


    Уважаемая Zima!!! В День Медика благодарю Вас от всей души за Ваш труд!!!! Благодаря Вам мы знаем выдающихся учёных нашего времени, их уникальные научные открытия! Вы передаёте нам ценные знания о силе Природы и Культуре Здоровья!!! От всего сердца желаю Вам добра и благополучия!!!! Выражаю огромную благодарность Экспертам Советов для друзей!!!!! Хорошо, что это можно сделать благодаря Вашему Проекту!!!! С уважением, Люба

  • 37

    Ирина Федорова
    19.06.2019


    Дорогая Зима и вся команда Советов, примите наши поздравления с днём медика. Переоценить значимость того, что Вы делаете для каждого отдельного человека и всего человечества невозможно. Ваш проект просто уникальный. Всем вам здоровья и благополучия. Сил в Вашем нелёгком деле.

  • 38

    Инна
    07.01.2021


    Дорогая Zima, с Рождеством и Новым Годом Вас, команду Советов, родных, близких и коллег. Желаю, чтобы скорее ушло колоссальное напряжение, которое испытывают наши врачи. Пусть они не будут столь востребованы никогда. Для этого мы и сами должны не плошать. Пусть никакой вирус не пробьёт Вашей защиты. Крепкого Вам здоровья! Не перестану благодарить за Ваши «Советы для друзей». Принципы Советов стали моими принципами жизни. Прекрасно жить в мире, ориентируясь в нем. Вами создан отличный навигатор. Главное действовать.

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования