Главная » Новости

Козье молоко - сезон открыт

Статья опубликована 15 марта 2009 года

Козье молоко - сезон открыт

Эта новость звучит как руководство к действию - для тех, кто понимает всю важность сообщения. Козье молоко - уникальный продукт, как продукты пчеловодства, но им надо успеть воспользоваться на все 100% в период с марта по ноябрь.

Для всех вас, кто знает что-то или совсем ничего не слышал о козьем молоке, буду регулярно выкладывать на сайт рецепты его употребления для красоты и хорошего самочувствия.

Гуляя по Парижским улицам, закончила книгу о выпечке на козьем молоке. Приеду - познакомлю с рецептами книги. О чём она? О козьем молоке и дарах природы.

Продолжение следует: Мастер-класс высокого вкуса

Zima

 

Метки: , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Маша
    31.05.2009


    Где можно будет купить твою книгу о козьем молоке? О чём она?

  • 2

    Zima
    31.05.2009


    Обязательно сообщу подробности на сайте.

  • 3

    Мариям
    22.06.2011


    : Добрый день! моему сыну 1 год 7 мес., косточки хрустят особенно на ногах.скажите пожалуйста, можно ли давать утром натуральный кальций (яичная скарлупа с лимоном, дозировка по схеме вашего сайта) вечером козье молоко, это не будет передозировкой? меня зовут Мариям. как называются Ваши книги? где можно купить. я живу в г.Алмата, продаются ли Ваши книги в этом городе.

  • 4

    Zima
    23.06.2011


    Мариям, кальций из молока и по моему рецепту “Золушка” помогут Вашему ребёнку расти крепким и здоровым. Но причина “хруста костей” в другом – в недостаточной гибкости соединительных тканей, суставов и хрящей. Это поправимо, если вовремя включить в питание необходимые продукты. Козье молоко у Вас есть. Другие рецепты посмотрите в цикле статей Вкуснология
    И не забудьте о себе)
    Мои книги готовятся к изданию: одни в РФ, другие за рубежом.

  • 5

    Helen
    06.09.2011


    Здравствуйте Зима!

    У меня с детства пищевая аллергия! Слышала, что козье молоко может помочь! Так ли это? Если это правда, то подскажите пожалуйста как и в каком виде лучше употреблять в пищу козье молоко в моем случаи? Какими из преведенных Вами рецептов пользоваться? Есть ли особые рекомендации для аллергиков?!

    Возможность получать настоящее козье молочко – есть!

    Заранее спасибо за ответ!

  • 6

    Zima
    06.09.2011


    Helen, уточните, пожалуйста, свой вопрос. Вас интересуют рецепты с козьим молоком для употребления в пищу, в курсах очищения организма, в Хлебной и других диетах, рецептах низкокалорийной выпечки или в косметике?

  • 7

    Helen
    07.09.2011


    Здравствуйте!

    Меня интересуют рецепты употребления козьего молока в пищу наиболее подходящие для человека с пищевой аллергией! Если и в правду козье молоко может в этом случаи помочь, то как и в каком виде его лучше употреблять в пищу, чтобы получить максимум пользы от этого продукта с надежной изличить себя от аллергии или хотябы облегчить состояние!

    Спасибо!

  • 8

    Zima
    07.09.2011


    Helen, на сайте есть специальный цикл “Козье молоко – правда и вымыслы”, там есть рецепты продуктов на основе козьего молока и способы его употребления – творог, сыр, сыворотка, йогурты. Начните с кисломолочных блюд. Конечно, желательно подружиться и с молоком. Для этого достаточно пить натуральное молоко ежедневно и по “чуть-чуть”, постепенно увеличивая его дозировки по ложечке, не смешивая ни с чем и не разбавляя. В большинстве случаев сложности в усвоении молока организмом связаны с нарушением этих правил. Нельзя вмешиваться в то, что создано Природой, тем самым Вы нарушаете баланс веществ, в составе молока. От аллергии посмотрите рецепт кальция по имени “Золушка”. Любые курсы от аллергии желательно проводить до периодов обострения.

  • 9

    Helen
    09.09.2011


    Большое вам спасибо!

  • 10

    Таня
    23.12.2012


    Скажите, Zima, а с ноября по май козы не доятся?

  • 11

    Zima
    23.12.2012


    Козы либо не доятся, либо дают совсем немного молока. В этот период они уходят в “декретный отпуск”.

  • 12

    Светлана
    08.07.2013


    Здравствуйте, Zima, скажите, козье молоко перед употреблением нужно кипятить?

  • 13

    Zima
    08.07.2013


    Светлана, на этот вопрос нет однозначного ответа, всё зависит от происхождения молока. О козьем молоке есть специальный цикл на сайте Козье молоко – правда и вымыслы. Посмотрите и комментарии к статьям. В них много полезной информации о молоке и его употреблении в пищу, в уходе за кожей.

  • 14

    Маша
    09.09.2015


    Zima, из Ваших статей узнала, что козье молоко нужно употреблять как отдельный прием пищи. Это значит, что после выпитого стакана молока можно что-то съесть через полтора часа? Козье молоко нормализует микрофлору кишечника?

  • 15

    Zima
    13.09.2015


    Козье молоко рекомендовано в программах восстановительной медицины, как средство профилактики в районах с загрязнённой экосредой, цитирую вывод комиссии: “Содержащийся в козьем молоке лизоцим обладает ранозаживляющими свойствами, поэтому оно полезно при язве желудка, при колитах, гастродуоденитах и нарушениях флоры кишечника. Козье молоко способно выводить из организма токсины, соли тяжелых металлов и радиоактивные вещества, удовлетворяет повышенную потребность организма в кальции, содержит витамины А, группы В, С, D, Е, магний и марганец.” Молоко – самостоятельная пища, более того, аналогично дыне, не сочетаемая с другими продуктами. По поводу микрофлоры известно, что козье молоко губительно для ряда патогенных бактерий. Для восстановления микрофлоры кишечника одним молоком не обойтись, это пересмотр всего рациона и системы питания. Подробности по интересующей теме здоровья микрофлоры кишечника в статье.

  • 16

    Маша
    15.09.2015


    Zima, еще вопрос. Можно пить козье молоко вечером за час-два до сна?

  • 17

    Zima
    13.10.2015


    Детям можно, взрослым по необходимости и состоянию здоровья. Есть ряд факторов, которые влияют на возможность употребления молока перед сном. Не забудьте, козье молоко – пища.

  • 18

    Маша
    03.05.2017


    Добрый день, уважаемая, Зима. Поводом написать Вам стали терзающие меня сомнения. Домашнее козье молоко покупаю уже лет пять. По разным причинам неоднократно меняла молочников. Но беда в том, что они не делают прививки козам. Сейчас на даче соседка завела козу, это самый удачный вариант, когда можно пить даже парное молоко. Хозяйка говорит, что к местному ветеринару обращалась и прививки делать не нужно, только кровь сдавать на анализ. Я пообщалась с продавцом домашней молочной продукции на рынке. От него я узнала, что продавать домашнее козье молоко (коровье, наверное, тоже) запрещено, можно торговать только продуктами из молока: творогом, йогуртом и т.д. И продают на рынке домашнее молоко из под полы. Хозяин козочки, очень приветливый дедушка, рассказал, что ситуация с козами следующая: «Кто не продает молочную продукцию на рынке, прививки козам не делает» . Плюс еще положение с клещами тревожное. Через козье молоко можно заразиться….. Не могу найти выход из сложившейся ситуации. Рисковать здоровьем семьи нельзя, но и отказываться от козьего молока совсем не хочется. Наверное, как-то нужно убедить хозяйку коз сделать прививки. Что же делать? ……Летом будем жить на даче, других хозяек с козами в деревне нет.

  • 19

    Zima
    04.05.2017


    Маша, информации недостаточно, чтобы советовать. Необходимо иметь достоверные сведения о ситуации в Вашем регионе, что послужило поводом для обязательных прививок козам и запрета продажи молока (такое случается крайне редко по эпид.показаниям, даже с выявлением массового заражение животных возбудителями бореллиоза молоко запрещено продавать сырым, пастеризация допустима, как и с энцефалитом). Терзайте ветеринара и сан.эпидемстанции. А владельцам козы донесите мысль, что помимо справки от ветеринара, надо сделать анализ молока на предмет его чистоты и допуска к употреблению.

  • 20

    Малика
    31.05.2020


    Здравствуйте, Zima. Появилась поить семью козьми молоком парным!!! Сняли до осени домик в деревне, у соседей козы, на днях одна разродилась, вспомнила про ваши советы, что иммунитет молозивом можно сильно поднять. Нам дали молозиво так, без денег, но пить никто не смог, ни я ни дети, оно с кровью на дне, а сверху густая масса, брр(((( Я засомневалась, неужели ради пользы кто-то такое пьет???

  • 21

    Zima
    31.05.2020


    Малика, с кровью молозиво пить нельзя. Это первая порция после окота, для внутреннего употребления не используется. Молозиво в профилактических и лечебных целях пригодно только первые 2 дня после рождения козлят. Молозиво, действительно, мощное средство для иммунной системы, противовирусное, даже герпес удаётся связать с его помощью.

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования