Главная » Новости

Советы на вашем смартфоне

Статья опубликована 21 марта 2011 года

QR код для загрузки программы на мобильный телефон.

Мне жаловались, что сайтом не очень удобно пользоваться с мобильных телефонов. В качестве эксперимента предлагаю воспользоваться специальным приложением для смартфонов, которое может помочь в решении этой проблемы. Программа работает только на смартфонах под управлением Android. Если эксперимент окажется успешным, будет сделано что-нибудь под iPhone. А теперь, короткая инструкция, как установить программу на смартфон. Все описываемые действия должны производиться со смартфона. Размер устанавливаемой программы около 150 килобайт, поэтому, при установке постарайтесь обеспечить себе бесплатный трафик. Если вы привыкли устанавливать программы, предварительно скачивая их себе на компьютер - ссылка ниже.

 

  • Если смартфон оборудован камерой и установлена программа для распознавания QR кодов, запустите её и наведите на прилагаемый квадрат со странным узором. В результате программа предложит перейти по ссылке. 
  • Если QR код не расшифровывается или на смартфоне нет камеры, то нужно перейти по ссылке https://sovet.blocknote.info/files/Sovet.apk самостоятельно. 
  • Через некоторое время после перехода по ссылке, вверху экрана появится значок, говорящий о завершении загрузки на телефон. Откройте экран сообщений и нажмите на соответствующую строчку. Вам будет предложено установить программу. 
  • После установки программа появится в общем списке под именем Sovet. Надеюсь, иконка достаточно яркая, чтобы не перепутать её с другими.

 

Пользоваться программой очень просто. Сразу после запуска вы попадаете на первую страницу моего сайта, которая будет занимать весь экран. Навигация по сайту остаётся без изменения. При двойном нажатии на экран, происходит изменение размера шрифта. Работает и привычное масштабирование путём "растягивания" участка экрана. 

Теперь та же история, но в картинках:

Получение ссылки из QR кода Приложение загружено Нажать для начала установки
Здесь нужно просто согласиться Всё получилось - можно запускать Найти приложение просто
Это обычный браузер во весь экран и без лишних кнопок Все элементы навигации на месте Текст можно увеличивать для удобства чтения

Программа создана с использованием платформы AppsGeyser. Все вопросы и жалобы на неё можно оставлять в комментариях к этой статье, или использовать другие возможности сайта.   

Zima

 

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Наталия
    23.03.2015


    Здрастуйте! Если увеличить статью на весь экран, то панель “контакт-твиттер-и т. д.” оказывается по середине экрана. Очень не удобно. И не передвигается никуда. Есть ли возможность ее подвинуть или свернуть?

  • 2

    Zima
    23.03.2015


    Наталия, данных из комментария недостаточно, чтобы точно сказать, почему у Вас таким образом отображается сайт. Всё зависит от типа устройства, операционной системы, особенностей разрешения экрана, многих других.

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования