Главная » Новости

Любителям натуральной косметики на козьем молоке

Статья опубликована 14 октября 2009 года

Краски осени

Новость для тех, кто создаёт косметику своими руками. Заканчивается сезон Козьего молока: по традиции в ноябре козы "уходят в отпуск" до весны. Ещё есть время сделать запасы ценных ингредиентов из козьего молока - заготовить сыворотку, сливки и масло для кожи и волос. Не менее эффективны бальзамы для детей и взрослых от простуды и кашля на период холодов. Ничего удивительного - козье молоко уникально по своему составу и применению. Как с комфортом преодолеть зиму, советы для поддержания здоровья и красоты кожи в ближайших статьях. Для любителей низкокалорийной выпечки на козьем молоке и сыворотке будут новые рецепты из витаминной Хлебной диеты.

Следите за публикациями на сайте и пишите - Ваши вопросы интересны многим.

Zima читателям "Советы для друзей"

 

 

 
 

Комментарии

  • 1

    margo
    08.04.2013


    Добрый день Zima. Ингредиенты * из козьего молока -заготовить* сыворотку , сливки и масло для кожи и волос. Какой срок годности сливок и сыворотки из козьего молока ? Через неделю уже таак начинает пахнуть прокисшим? Мажешься и от тебя пахнет кислым( аж самой неприятно).Пробовала капать э. масло в сливки разницу не почувствовала? Может я что-то не так делаю? ? ?

  • 2

    Zima
    09.04.2013


    Марго. Сливки пахнут сливками – нежно, сливки с эфирными маслами иначе, но тоже приятно. Прокисший запах бывает у прокисшего продукта. Где-то, на каком-то этапе, процесс приготовления у Вас не заладился. Посмотрите внимательно описание рецепта Бальзама Амальтеи и ком-и к статье. Ни я, ни читатели с “тяжёлым духом” сливочной косметики не знакомы. Что касается сыворотки: во-первых, она наносится на время, как маска. Во-вторых, сыворотка – это кисломолочный продукт, она обладает характерным запахом. Тут уж ничего не поделаешь – особенности натурального продукта. После “всегда приятной” синтетической отдушки магазинной косметики, как минимум, необычно.

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования