Главная » Новости

О правильном бюсте и бюстиках

Статья опубликована 30 мая 2019 года

Правила этикета и выбор женского нижнего белья

«Не моя вина, если со мной случаются такие диковины, которых ещё не случалось ни с кем. Это потому, что я люблю путешествовать и вечно ищу приключений, а вы сидите дома и ничего не видите, кроме четырёх стен своей комнаты.» Приключения - отдых особого рода, это способ разнообразить обыденность будней, обновить ощущения.  Кому-то в поисках впечатлений необходимо как можно дальше уехать от дома. Распэ, например, отправил барона Мюнхаузена на Луну. Мне же достаточно сходить в магазин. Признаюсь, торговые ряды я посещаю по случаю, из необходимости, на этот раз возникла потребность в особом нижнем белье - чистых линий, классическом.

Испытание Любви - продолжение следует

Статья опубликована 26 апреля 2019 года

Где сокровища ваши, там и сердце ваше

Поговорим о сокровищах. О зарплатах, пособиях, пенсиях не в этой статье. «Ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше». Несколько лет назад на страницах сайта я поделилась историей, которая никого не оставила равнодушным. Иначе и быть не могло, вопросы жизни и смерти, потрясение от столкновения веры с безверием, крушение иллюзий и обретение близких по духу людей - всё в этой истории есть, и всё на максимально высоком градусе переживаний, накала страстей. На почту Советов в течение лет шли письма читателей с вопросами, как сложилась судьба участников тех драматичных, на разрыв аорты, событий. Теперь мне есть, о чём рассказать Вам, друзья.

Берегите мужчин!

Статья опубликована 11 апреля 2019 года

Vladimir Kush

Кому много дано - многое спросится, и даже более: "Кто хочет быть первым, будь из всех последним и всем слугою." Понять слова Христа мирским умом сложно, почти невозможно, но, принимая их верой, меняешься сам. Осознание личной ответственности за дарованные Свыше таланты, как правило, слишком поздно приходит в жизнь одарённых людей или не приходит совсем. Судьбу нашего соотечественника, А.Р. Оганова, можно смело назвать исключением.

О поцелуях без прикрас

Статья опубликована 7 марта 2019 года

Фламенко поцелуя Владимир Куша

Весна - время особое, пора буйства гормонов в мире живой природы. О чём деликатно в нескольких строчках подметил Исса, японский поэт, мастер хокку:

Загадки мозга

Статья опубликована 6 декабря 2018 года

Dolphin by Julia Watkins

Мозг человека - тайна для науки. Учёным не дают покоя загадки его, роль в жизни, функции. Долгое время не подвергалось сомнению мнение, что мозг отдыхает во сне, однако же, нет, установлено, мозг, как и сердце, работает сутками. Чем занимается, над чем трудится мозг человека ночами, и почему всё это жизненно важно для организма? С нетерпением от науки ждут объяснения происходящих в извилинах мозга процессов. Это запрос времени.

Петрушка. Основной инстинкт

Статья опубликована 18 июля 2018 года

Петрушка - лечебные свойства растения

Безумству храбрых поём мы песню! Во все времена смельчаки вызывали восторг и уважение. Да и как не восхищаться людьми, которые смогли преодолеть в себе страх - инстинкт самосохранения, один из основных, присущий всему живому. Храбрецам посвящали хвалебные гимны, слагали стихи и песни, в том числе песни плачевные. Последние имели место в том случае, когда безумие одерживало верх над здравым смыслом. Иначе инстинкт самосохранения не был бы основным, заложенным в нас по факту рождения, если бы не защищал здоровье и жизнь от угроз и опасностей, от наваждения. Об основном инстинкте на примере петрушки подробнее.

Со всеми удобствами

Статья опубликована 8 июня 2018 года

Родителям о родителях со всеми удобствами

"О мотивах нашего поведения нам ничего не известно. Всё, что мы можем, - писать книги на эту тему", - остроумно заметил Джон Таррант (John Tarrant) лет сорок тому назад, и чем сам до сих пор занимается. Потому как люди по натуре щедры, не скупятся на поводы. Однако с писателем не согласятся психологи, и своё мнение они в состоянии доказать. Об одном впечатляющем по результатам психологическом эксперименте расскажу в статье далее. Но прежде, предлагаю вспомнить, что представляет собой психология.

Читающим - тест

Статья опубликована 31 мая 2018 года

Для чего нужен понятийно-смысловой аппарат

"Подобно тому, как существуют талантливые и неталантливые писатели, существуют точно такие же читатели - одарённые и бездарные." У меня есть пару версий про то, что имел в виду Милорад Павич, но лучше ответ узнать самому от него - из книг. Я вспомнила эти слова сразу, как только ознакомилась с результатами теста, проведённого в одной из московских школ аспирантами кафедры психологии МГУ. Тест, сразу скажу, весьма необычный.

Будем жить!

Статья опубликована 23 мая 2018 года

Крапива княжны Ярославны

После выхода статьи на сайте "Мастер-класс высокого вкуса" получаю письма, по большей части странные. Странность их в том, что они написаны, как объяснительные записки. Читатели пытаются объяснить, почему они вынуждены жить так, как живут, есть то, что продают в магазинах. Цитирую из одного: "Постоянно приходится думать, где взять деньги на жизнь, экономлю на всём, чтобы скопить нужную сумму на отпуск у моря. Приходится выживать, чтобы на всё всем хватило, у детей была жизнь, не хуже, чем у других." Письмо, как письмо, обычное, как в песне Окуджавы: "Как он дышит, так и пишет". Только, как лезвием, полоснули слова "приходится выживать"... Само собой вспомнила Тётушку. Так ласково в нашей семье называют родственницу, пожалуй, расскажу Вам о ней.

Мастер-класс высокого вкуса

Статья опубликована 15 мая 2018 года

Коза Амальтея - кормилица Зевса

Известно доподлинно, дикие животные не похожи на остальных. Отличаются от домашних не столько видом или устройством, сколько иным восприятием качества жизни - чувственным. В живой природе всё подчинено тому, чтобы продолжиться в поколениях, для этого необходимо есть самому и не дать быть съеденным. Такое возможно, если все органы и системы здоровы, функции в норме, острые зрение, слух и чутьё. В условиях дикой природы у слабых нет шансов воспроизвести сильных потомков, у эволюции улучшить вид иного способа нет. Непостижимым образом как, домашние козы умудрились остаться дикими, несмотря на тысячелетний опыт окультуривания человеком. Не однажды они выручали меня, не подвели и сейчас. Из недавнего.

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования