Главная » Новости

С Днём космонавтики!

Статья опубликована 12 апреля 2009 года

Юрий Гагарин вото с выставки

Сегодня праздник, смысл которого в том, что мы  "сделали всех", несмотря на вечные попрёки со стороны "передовых" стран на недостаточную цивилизованность и некачественное образование. Ещё никто не пытался оспаривать факт первого полёта человека в космос, осуществлённого Советским Союзом. «Я отчетливо вижу и представляю того человека, который первым полетит в космос. Это должен быть русский человек, советский человек, это должен быть обязательно летчик, летчик-истребитель. У него глаза сокола, большая отвага, открытое русское лицо». Много ранее до эпохальных событий написал Константин Циолковский о будущем космонавте.

Рассматривая снимок улыбающегося Юрия Гагарина, поймала себя на мысли, что космонавты всегда в прекрасной физической форме, здоровы. А  на йогов смотреть больно, все они выглядят измождёнными (может, поэтому в рекламе оздоровительных центров йоги снимают спортивного вида мужчин и женщин). Йоги знают о своём организме как будто бы всё, почему же они такие страшные с виду? Совсем, как индийские коровы: священные, ненужные никому.

Возникает вопрос: можно ли быть одновременно здоровым и выглядеть настолько непривлекательно? Лично я в этом сомневаюсь. Помнится, Будда покинул йогов, поняв противоестественность данного учения Природе. Если физическое здоровье становится самоцелью существования, природа накажет. Цель жизни Человека в ином. Будете спорить с Буддой?

Zima читателям Советы для друзей

*Фото с выставки в ЦДХ

 

Метки: , , , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    fogot
    12.04.2009


    Про йогов улыбныло, честное слово! Подумалось следущее: почему йогами не становятся красивые люди? Ответ, конечно, очевиден….

  • 2

    Zima
    13.04.2009


    Очевидно то, как выглядят некрасивые люди, занявшиеся йогой. Но что становится с красивыми, когда они “с головой” погружаются в неё?

  • 3

    Елена
    12.04.2019


    Позвольте поздравить всех, чья деятельность связана с покорением космоса, со Всемирным днём авиации и космонавтики! Поблагодарить за вклад в науку и знания для нас и наших потомков. Пожелать новых открытий и побед в таком ответственном и небезопасном деле.
    P.S. Помню в детстве мы все мечтали стать космонавтами и побывать в космосе. Интересно, у нынешнего поколения детей есть такая мечта?

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования