Главная » Советы

Осенняя диета для кожи

Статья опубликована 17 октября 2009 года в категории «»

Сияние осени

Вопрос: “Как выбрать крем для лица на осень? Я что-то не пойму, что с ней происходит. Шелушится, краснеет, то сухая, то жирная, одним словом, капризная. И с любимым кремом ситуация похожая, то ей много крема, и кожа блестит, то мало, и тогда терплю весь день ощущение стянутости – не лицо, а гриб-сморчок. Может витамины какие попить, их в аптеках много. Но и тут не знаю, какие мне нужны от капризов моей кожи. Помоги, а?” (звонок Марии)

Сила талой воды

Статья опубликована 9 октября 2009 года в категории «»

Талая вода - красивое решение

Вопрос: “Мне очень понравился курс очищения печени настоем овса по твоему рецепту. Пью уже почти три месяца, даже привыкла к его зерновому вкусу. Что особенно приятно, так это то, что мои старания увенчались успехом, улучшения оценил даже муж. Единственное, что для меня совсем ново – перестала есть сахар, всё больше мёда и сухофруктов. То есть разные вкусности “глазами хочу”, а ем с трудом и совсем чуть-чуть. Вот если бы мне уговорить мужа сделать что-нибудь полезное для своего здоровья! Питается в общепите, регулярные проблемы с желудком, к тому же изжога замучила. На  овёс пока не удаётся его сагитировать. Есть ли что-нибудь не сложное и полезное для мужчин?” (из письма З.)

Связанный чай

Статья опубликована 6 октября 2009 года в категории «»

Связанный чай не только напиток -  это красота

Вопрос: “Видела в магазине чай, совсем непохожий на обычный развесной чай. В форме шариков, кубиков, раковин, корзиночек, звёздочек. Чудной такой, зелёного цвета. И стоит нереальных денег! Продавец завешивал эти чайные диковинки по штучке деревянной лопаточкой, похожей на миниатюрный совочек. Мне сказал, что это не чай, а баловство для буржуев. Всё же любопытно, что это за порционный чай такой? Спасибо.” (из письма Елены Олеговны)

Выпечка хлеба в хлебопечке - рецепт Осень

Статья опубликована 2 октября 2009 года в категории «»

Хлеб Осень - вот такой высоты!

Вопрос: "Мне очень нравится свежий хлеб, испечённый в хлебопечке. Аромат в доме потрясающий и вкус не сравнить с магазинным хлебом. Съедаем его быстро и с удовольствием. Но вот какая штука, появился лишний вес. Поправилась не только я, но и муж за прошедший месяц. Мужа плюс 2 кг не волнуют. А я задумываюсь, не перейти ли мне снова на невкусный хлеб из магазина. Ведь после своего домашнего точно много не съем. А пока вынуждена подыскать себе диету от лишнего веса. За удовольствие надо расплачиваться! Может подскажешь рецептик?" (из письма Л.)

Натуральные ароматизаторы чая

Статья опубликована 30 сентября 2009 года в категории «»

Натуральные ароматизаторы  чая

Вопрос: “У нас дома много чая на любой вкус. Мужчины пьют только чай с бергамотом, им нравится его сильный аромат. А женщины балуются душистыми чайными коктейлями, которых сейчас очень много в магазинах. С недавнего времени мой муж очень недоволен вкусом чая с бергамотом, говорит, что какие-то они стали слишком душистые. Не знаю, капризничает он, или изменилось качество чая. Лично я хотела бы узнать, ароматизированные чаи полезнее, чем обычные? Ведь в них дополнительно столько всего добавлено -  и кусочки фруктов, лепестки, ягоды, масла. Спасибо.” (из письма Анны)

Диета от простуды

Статья опубликована 24 сентября 2009 года в категории «»

Чай и соки - вкусное лечение простуды

Вопрос: “Нет ничего утомительней, чем заболевший простудой муж. Купить лекарства в аптеках легко, но угодить его капризам просто невозможно. Приходится выполнять его требования: готовить разную еду, всё время что-нибудь варить, жарить и мазать бутерброды. А в итоге, он ничего этого не ест. И сын стал копировать его поведение. Я понимаю, что больным нужно угождать. Но ведь такое поведение мужа невыносимо, и работать в полную силу не удаётся, пока он болеет. Что нужно заболевшему мужчине на самом деле?!?” (из письма О.)

Чай Оолонг (Улун) - бирюзовый чай

Статья опубликована 22 сентября 2009 года в категории «»

Чайная церемония улун - в бирюзовом цвете

Вопрос: “Я пью только чай Улун или молочный Оолонг со сливочным ароматом, если есть время, зажигаю благовония, свечи с кальяном. Очень вкусно и весьма полезно. Всем своим знакомым рекомендую. Хотелось бы узнать об этом чае какие-нибудь секреты. Как проводить церемонию с чаем Улун во всех подробностях? Почему молочный Улун полезнее чёрного чая? Спасибо.” (Кристина)

Пуэр - чёрный чай

Статья опубликована 15 сентября 2009 года в категории «»

Пуэр чай - чёрный цвет Чайной мозаики

Вопрос: “Какой пу-эр полезнее – зелёный или чёрный с вишней? Жена не любит вкус чёрного пу-эра, а мне он нравится. Покупаю и тот и другой. Настоящий пу-эр бывает только прессованный или есть варианты? Недавно видел упаковку в магазине с коричневым листовым чаем с тем же названием. Хотелось бы узнать, как правильно сварить пу-эр в гранатовом соке? Это средство мне посоветовали в интернете от головной боли и как мощный тоник от усталости. Спасибо.” (из письма Андрея)

Красный чай

Статья опубликована 7 сентября 2009 года в категории «»

Все цвета чая - Красный

Вопрос:”Купил красный чай в пакетиках. На упаковке хвалили вкус и необычный красный цвет чая. Чай получился обычным чёрным, даже без пены. Никакого особенного вкуса тоже не заметил. Знающие люди подсказали, что хорошего чая в бумажных пакетиках не бывает. Но для меня такая упаковка привычней, удобно заваривать. А всё-таки, чай должен быть реально красный? Спасибо.” (из письма Олега)

Зелёный чай

Статья опубликована 3 сентября 2009 года в категории «»

Все цвета чая - Зелёный

Вопрос: “Я пью зелёный чай довольно продолжительное время. Недавно появились публикации в различных журналах о том, что зелёный чай на самом деле не так уж и полезен. Что он вымывает кальций из организма, что его нужно пить не более 200 г в день и обязательно без какой-либо пищи и сахара. Ещё недавно только и говорили о пользе зелёного чая, и вдруг такое…Как же так?” (из письма Э.Л.)

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования