Главная » Советы

Не отменяйте праздники!

Статья опубликована 18 февраля 2009 года в категории «»

Вопрос: " В нашей группе всего 2 мальчика, которые в прошлом году не пришли 23 февраля на "сладкий стол". В группе сейчас яростный спор: зачем поздравлять таких мужчин? Атмосфера накануне праздника не праздничная."

Ответ: Чем обижаться самим, подумайте, а вдруг вы чем-то успели обидеть мальчиков?  Будем разбираться, ответ, как обычно, в двух вариантах.

Быстро

Спросить ребят не пробовали, поговорить? Мужчинам не свойственно юлить, "ходить вокруг да около". Можно и нужно обходиться без домыслов. Возможно, их ответ вам покажется неожиданным.

Эффективно

Рассмотрим другой вариант поведения мальчиков: возможно, они не пришли потому, что не придумали, на что покупать ответные подарки? Не знаю сколько у вас девочек в группе, но их-то двое!  Я знаю не мало примеров, когда по причине отсутствия средств в семье, ребята пропускали выпускные вечера.

Есть и ещё причина: Праздник и праздничные мероприятиями (с налётом официоза, обязательными подарками) - не одно и то же. В письме ты сама написала, что "атмосфера непраздничная", но ведь самая главная составляющая любого праздника - его ожидание...

Будьте доброжелательны. Учитесь создавать нужную атмосферу. Тогда больше шансов понять мужчин и вместе радоваться жизни. И уж точно - не стоит отменять праздники.

Zima читателям "Советы для друзей"
В статье "Не отменяйте праздники!" использован фрагмент из книги Zima только для публикации на сайте "Советы для друзей".

 

Метки:

 

 
 

Комментарии

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования