Главная » Советы

Автомобильная аптечка - набор для женщины

Статья опубликована 19 июня 2009 года в категории «»

Автомобильная аптечка для женщины

Вопрос: "Как и где купить женскую автомобильную аптечку? Обзвонила торгующие организации, все только смеются в ответ?!" (звонок К.)

Ответ:  Не стоит так огорчаться, иначе аптечка понадобится раньше времени. Из чего состоит женская автомобильная аптечка? В твоём вопросе два варианта ответа: аптечка женская и автомобильная аптечка. Для женщин-автомобилистов - продолжение цикла Ваша аптечка.

Быстро

Как и где купить автомобильную аптечку

Я не буду останавливаться на соответствующих приказах МинЗдрава с указанием полного перечня вложений в автоаптечку только по одной причине - вам не станет от этого легче. Конечно, можете его распечатать и поинтересоваться "на досуге" - это никогда не помешает. Я предлагаю иначе решить вопрос о покупке автомобильной аптечки.

  • Купите автомобильную аптечку в крупной аптеке, не аптечном киоске у дороги.
  • Сохраните чек, чтобы в любое время предъявить инспектору ГИБДД при необходимости.
  • Проверьте срок годности на укомплектованной аптечке, не поленитесь просмотреть и содержимое.
  • Не выбрасывайте Опись вложения аптечки, используйте её по максимуму, т.е. эффективно - делайте пометки напротив тех медикаментов и перевязочных средств, которые брали. Их необходимо восполнить для полной и обязательной комплектации аптечки.
  • Аптечку для путешествия по Европе надёжней купить на границе и сохранить чеки. Заранее узнайте подробности в посольстве.

Эффективно

Женская автомобильная аптечка создаётся не только с учётом обязательных нормативов, но и личных потребностей женщины. Что важно для каждой женщины: чувство защищённости и ощущение комфорта  -  в машине особенно. В стандартной аптечке такого нет. Поэтому надо дополнить обязательный дорожный набор индивидуальной аптечкой. Подробности о ней в предыдущей статье цикла Ваша аптечка.

В отличие от стандартной автомобильной аптечки, женская гибко реагирует на любые изменения ваших потребностей с учётом состояния здоровья или времени года.

  • Не предусмотрены в стандартной автоаптечке эфирные масла, чтобы пережить усталость и головную боль в утомительной "пробке".
  • Может понадобиться маникюрный набор, а не только "ножницы с тупыми концами" (цитата из списка вложений МинЗдрава). Помните, что вы Женщина-водитель, а не водитель-женщина.

И всё же, не забудьте об обязательной автомобильной аптечке в машине. И пусть она Вам никогда не понадобится!

Zima читателям "Советы для друзей"

В статьях цикла "Ваша аптечка" использованы фрагменты из книги Zima только для публикации на сайте "Советы для друзей".

Ваша аптечка

  • Красота против гриппа - рецепты из арсенала фито и ароматерапии для профилактики вирусных и бактериальных инфекций.

 

Метки: , , ,

 

 
 

Комментарии

  • 1

    Ляля
    01.10.2012


    Уважаемая Zima, у подруги ребенка укачивает в машине и самолете. Скажите, есть ли эфирные масла, которые облегчают и помогают в такой ситуации? Заранее спасибо.

  • 2

    Zima
    22.10.2012


    Эфирное масло мяты любой, кроме камфорной. Эффективно решить эту проблему можно только в комплексе: режим питания во время поездки и физкультурой – регулярной тренировкой вестибулярного аппарата, например, прыжки со скакалкой и без).

Добавить комментарий

* В комментариях ответы на Ваши вопросы по теме статьи. Отвечу только на новые. Уважайте читателей сайта, убедитесь, что Ваш вопрос уникальный.

Реклама и ссылки будут удалены из текста комментария.

Разместить на Facebook Отправить в Twitter Поделиться в Контакте Отправить на электропочту Распечатать
Масса других способов поделиться ссылкой

Путеводитель по статьям

Советы для друзей Copyright © 2009-2024 by Zima
О проекте    Условия использования